Боль в области грудной клетки

Мучает боль в области эпигастрии и немного выше, боль давящая, сквозная в спину, ФГДС делала диагностировали поверхностный гастрит, прошла лечение НЕКСИУМОМ, но боли как были так и есть уже на протяжении 4 месяцев, иногда мне кажется что отдает в нижнюю челюсть (не сильно и не часто). Бывает болит так, что слышу звук трения при дыхании, к пульмонологу обращалась - диагностировали астму. Все анализы в норме только понижен гемоглобин. Три недели назад поставили перехондрит, пропила КОСТРОКС и лечили лазером, на днях сделала узи воспаления уже нет, а боли так и не проходят. Подскажите как бороться с болью и куда обратиться? Заранее спасибо!

Здравствуйте, Наталья. Рекомендую консультацию невролога и кардиолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, у невролога была, он мне назначил КОСТОРОКС, сделала ЭКГ, но на прием еще через полторы недели, но что то сомневаюсь что мне надо кардиолог, сердце не болит.

попробуйте на ночь нанести на грудной отдел позвоночника мазь индометацина

Михаил, я две недели делала компрессы с димексидом + новакаин + дексаметазон, мазь наносила кетопрофен.

один мой пациент отметил положительную динамику на прием препаратов витамина В, пентовит на месяц.

Михаил, я читала про этот препарат, уже даже думала сходить сдать анализ В12, так что меня может так мучать, с чем это связано? Сейчас принимаю препарат железа, симбикорт. Волнуют звуки трения, как будто там что то "оторвалось".

Михаил, а сможете посмотреть ЭКГ, есть ли смысл идти к кардиологу?

также рекомендую прием препарата дибикор на 2-3месяца, который содержит аминокислоту таурин для восстановления структуры нормальной ткани

высылайте ЭКГ посмотрю.

Михаил, фото ЭКГ подгрузила

патологии не вижу. Рекомендую попробовать комплексное средство Цель-Т, но это гомеопатическое средство.

Михаил, вы выше писали про Пентовит, его тогда не надо? Стоит ли сделать МРТ этой области где болит, хотя МРТ грудного отдела делала 4 месяца назад.

Если есть возможность МРТ сделайте. Пентовит и Цель-Т совместимы и можно применять вместе.

Михаил, это МРТ грудного отдела?

да

Михаил, спасибо!

Михаил, МРТ грудного отдела показывает если есть онкология?

в отдельных случаях показывает

Михаил, здравствуйте, сегодня пошла на МРТ грудного отдела, мне сказали, что где болит эту зону видно не будет, а только позвоночник, это я делала в ноябре. Тогда смысла нет делать!

Михаил, подгрузила МРТ которое делала 4 месяца назад

Михаил, ещё часто краснеет грудная клетка, потом сама проходит с чем это связано?

если не будет видно, то тогда нет смысла делать

Принятый ответ

когда грудная клетка краснеет на время, а потом проходит. Наиболее часто нарушение равновесия в вегетативной нервной системе, рекомендую прием препарата пентовит, комплекс витаминов группы В на 3-4 недели.

Михаил, я про ПЕНТОВИТ уже почитала, заказала две пачки, завтра начну принимать, спасибо.

Михаил, его можно сочетать с препаратами железа?

даже нужно

Здравствуйте! Симптоматика похожа на неврологическую боль. Вы делали МРТ грудного отдела позвоночника?

Евгения, МРТ делала в октябре, как сказали ни чего серьёзного, как у всех.

Может быть имеет смысл проконсультироваться у другого невролога. Пока можно применять крем аэртал на грудной отлел позвоночника 2 раза в день или диклофенак 5%- 5 дней.

Евгения, я две недели делала компрессы с димексидом + новакаин + дексаметазон, мазь наносила кетопрофен + лечение лазером.

Евгения, в нашем городе сложно найти специалиста, это третий невролог и самый лучший в нашем городе, он пытается помочь.

Здравствуйте. Стоит сделать мрт позвоночника. С результатами обратиться к неврологу очно. Для уменьшения боли принять нимесил

Добрый день, сколько Вам лет?

Анна, возраст 42, вес 60

Это характерно для остеохондроза позвоночника, Вам показана очная консультация невролога и мрт грудного отдела позвоночника

Анна, смущают звук трения, невролог сказал что звуки для невралгии не характерны

Анна, утром просыпаюсь без боли и непонятных звуков, в процессе дня начинается боль и звук трения при дыхании

МРт нужно делать

Анна, вредно ли делать МРТ если делала за пол года три раза рентген, КТ и МРТ?

МРТ не носит лучевой нагрузки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать