При приеме Джес в середине цикла пришли месячные
Здравствуйте! Пью Джес год. Пришли месячные сразу после овуляции на 16 таблетке. Сначала были просто коричневые, а сегодня уже кровянистые и довольно обильные. Что делать пить кровоостанавливающие и что делать дальше с Джес. На приём к врачу записалась, но только на 21 марта к сожалению. Проконсультируйте пожалуйста
Здравствуйте . На фоне приема Джес такое возможно ( это даже в инструкции написано) . Необходимо добить упаковку и начать новую .
На данном этапе : Транексам по 1 т 3 раза в день 3 дня
Здравствуйте! На фоне кок овуляция отсутствует. Может быть были стрессы, болезни, после них могут выделения начаться. Сейчас до конца упаковки скорее будут выделения идти, на следующей должны прекратится. Если в следующей упаковке будут такие выделения на активных таблетках, значит джес перестал вам подходить и нужно будет заменить на другой кок Ярина или Мидиана. Пока наблюдаем. Выделения мажущие?
Здравствуйте Светлана
Приём Джес исключает овуляцию,
Скорее сбой произошёл по какой-то причине.
У вас не было пропуска таблеток, стрессов, заболеваний, вакцинаций?
Не принимали другие лекарственные средства?
Не было нарушения стула? Рвоты?
Здравствуйте!
На фоне приёма кок могут быть выделение. Но скорее всего Джес больше вам не подходит по возрасту. Можно пропить еще одну упаковку - если выделений не будет - остаться на Джес.
Если выделения будут продолжаться - лучше перейти на его аналог с чуть большим количеством. Например, Ярина.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Если возраст указан правильно - 43 года - то Джес не подходит Вам - в нем очень мало гормона эстрадиола - 20 мкг - и назначается он обычно до 25 лет
Вы пьете препарат давно - поэтому адаптационные реакции исключаются - препарат не подходит Вам
Овуляции конечно не было - Джес все равно ее подавляет.
Сейчас можно дать пройти выделениям - и через 4 дня - начать Ярину (тот же Джес по составу - но эстрадиола не 20 мкг, а 30 мкг - что будет лучше держать Ваш цикл)
Здравствуйте, Светлана!
Вы пропускали или нарушали прием КОК?
Можете болели или перенесли сильный стресс?
Здравствуйте. Во время приёма кок овуляции нет. Месячные в середине пачки говорить о том что джес вам больше не подходит. Нужно поменять