Консультация педиатра /

Кандидоз после Пульмикорта — вопрос №801946

Здравствуйте! У ребенка 1г.11 мес. был бронхит, лечили 8 дней ингаляциями пульмикорта. После ингаляций давала пить воду, мыла лицо. Но всё-равно во рту со стороны щеки развился кандидоз, который беспокоит ребенка. Как быть? Лечение? Гигиена рта?

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! можете использовать раствор кандид 3-4 раза ватной палочкой наносить 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Елена, добрый день.
Противогрибковое действие есть у препаратов:
кандид- местно обработка ватной палочкой 3-4 раза в день;
Бура в глицерине- местно обработка слизистой рта;
Мирамистин - местно за щёчку орошать.
Выздоравливайте
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Гигиена полости рта обязательно. Но если развился кандидозный стоматит, то обработка раствором кандид 4 раза в день 7 дней. Даже если пройдет за 3 дня, то курс все равно 7 дней, чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Педиатр
Лена, здравствуйте.
Слизистую ротовой полости обрабатывать мирамистином ,после наносить кандид по 15 кап 3 раза в день .
Если выраженная болезненность данных элементов наносить местно камистад бейби 3 раза в день.
Исключить твёрдую пищу (баранки,сушки,сухари), цитрусовые и кислые фрукты. Пища вся тёплая должна быть, в жидком и полужидком виде, каши,пюре.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте. Достаточно обрабатывать раствором Кандид 2-4 раза в день. В промежутках раствором соды (1ч.л. на 100мл воды). Можно ватной палочкой, можно ватным диском, намотанным на палец и смоченным в растворе. Пищу давайте механически, термически и химически щадящую. Ограничивайте сладкое. И давайте км, можно Биогая 5капель в течении 14дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лена. Рекомендую прием препарата кандид 1% раствор для полоскания полости рта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Раствор кандид 20 каель, протирать места с кандидозом 3 раза в день в течение 5-7 дней.