Цитомегаловирус анализ ПЦР расшифровка
Добрый день! Подскажите, что означает результат: <3х10*2 , ед.изм. МЕ\мл, при анализе крови с ЭДТА и разделительным гелем ДНК цитомегаловируса (CMV) кровь, кол. Анализ взрослого, мужчина. Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть небольшое количество ЦМВ в крови, вообще это не норма. Нужно уточнить жалобы, клинику и биохимии крови, УЗИ органов брюшной полости и почек
Павел, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! В крови выявлен ЦМВ на момент исследования в небольшом количестве.
Необходимо проанализировать жалобы, результаты общего анализа крови, биохимии, УЗИ органов брюшной полости, проверить уровень антител к этому вирусу в крови.
Наличие ЦМВ в крови свидетельствует о реактивации хронической инфекции.
Нина, спасибо!