Помтоянные аллергические реакции (заложенность носа, прыщи, стоматит)
Добрый день. у нас ребенок 5 лет . С самого раннего детсва замечаем валлергически ереакции у ребенка типа заложенность носа, иногда приступы удушья, отеки (редко). обычно все сводится к насмотрку и различным болячкам типа прыщи, стоматит. Периодически сдавали анализы на аллергены. есть зашкалы, изх исключили из рациона. В последнее время снова начались острые реакции. сдали анализ на катионный белок 116нг/мл, иммуноглобулины 537 ме/мл. Наш аллерголог высказывает мнение что это паразитарное...может вы что подскажете
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите пожалуйста анализы на аллергены.
Ig Е общий повышен, это наследственная предрасположенность к аллергии.
Эозинофильный катионный белок повышается при аллергии и паразитах. Поэтому анализы на паразитов лучше сделать, так как одно не исключает другого.
Наталья, загрузил результаты, старые правда..более свежих не нашел но там примерно та же картина
Александр, рекомендую повторить анализы на аллергены. Рекомендую сделать ингаляционную и пищевую панели аллергенов, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, кал на паразитов.
Наталья, кал на паразитов сдавали неоднократно, все впустую.
Александр, кал на паразитов лучше сдавать методом parasep
Наталья, пришли свежие развернутые анализы
Наталья, файл 8bf36194-d951-4b34-8dc1-ced0ed7851fd
Александр, эти анализы есть в прикрепленных файлах?
Наталья, нет, там общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и скорость оседания эритроцитов добавилась
Александр, прикрепите его пожалуйста, по ссылке не открывается.
Наталья, он прикреплен самым последним..это была не ссылка..название файла:)
Александр, в анализе крови повышены эозинофилы. Они повышаются при аллергии и паразитах.