Здравствуйте! Проблема следующая. Муж находится в армии, должное мед.обследование пройти не может. Год назад во время полового акта порвалась уздечка. В скором времени зажила, но при стимуляции на члене, под крайней плотью стали появляться язвочки ( выглядят как маленькие ранки-полосочки, которые иногда кровоточат). В половой акт вступить не может, при любой стимуляции язвочки воспаляются и начинают болеть. Если не трогать - заживают, но не пропадают. Гноя нет. Друг сказал ему, что было похожее - баланопостит, и посоветовал то, чем вылечился - Пимафукорт и Синтомицин. Муж стал мазать пимафукортом, обрабатывал мирамистином, выпил таблетку флюкостата, соблюдал гигиену (мылся 3р. в день). Но это не помогало, изменений значимых не было. В конце второй недели появились странное красное пятнышко (в том месте, где не мазал) , по описанию похоже на аллергию. Мазать перестал. Пробовал синтомицином - очень неприятные ощущения (вроде тоже аллергические). Похоже стало только хуже.
Что делать не знаю, к врачу сходить не может, анализы сдать тоже... подскажите что-нибудь, что это может быть, чем можно помочь.
Леван, Здравствуйте, спасибо за ответ. Но если нет сейчас возможности операции, и не скоро будет, есть ли возможность как-то облегчить течение болезни?
Леван, Какие мази могут помочь, если ни Пимафукорт, ни синтомицин не подошли? В интернете прочла что акридерм можно, но не при инфекциях...боюсь, вдруг это инфекционное
Диабета у него не было..думаю что там у него очень иммунитет ослаб, может что то для иммунитета ему дать ещё?
После разрыва уздечки образовался рубец, который еще больше ее укоротил. Любая стимуляция приводит к очередному надрыву и воспалению. Нужно сделать обрезание или пластику уздечки
Игорь, в том то и дело, что сама уздечка зажила, но в других местах под крайней плотью стали появляться ранки, похожие на язвочки. Которые не проходят полностью и воспаляются при стимуляции. Чем можно помочь , если нет сейчас возможности делать операцию?
Иммунитет, на это не повлияет. Максимум что можно добавить (только временно) тёплый ванночки с фурацилином или ромашкой, затем высушить и наносить 2 раза в день мазь Тридерм до 7 дней. Половой покой естественно.
Леван, спасибо большое за рекомендацию! Подскажите, Вы не думаете что это может быть какая-то инфекция? Что может быть нужен курс антибиотиков или что-то в этом роде?
Насчёт ИПППП, нужно сдавать мазок, просто так антибиотики лучше не принимать. Насчёт акридерма, смотря какой? Если Акридерм ГК, то можно, это аналог Тридерма.
Здравствуйте Мария. Выскажу только свое мнение. Простите меня, но никто из докторов Вашего мужа не видел. Разрывы уздечки бывают разные. И я не думаю, что там есть грубая деформация. Что это за язвочки и трещины - не понятно. Какого они характера - вирусного, микробного, грибкового? Я к чему - смотреть надо и смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО. И сдавать все возможные анализы на ЗППП и прочее, брать мазок. И простите за нескромный вопрос - Вы сами мужа когда видели? Этих проблем у него раньше не было? И что это за баланопостит такой? Совсем на него не похоже (Ваш рассказ меня не убедил). Ладно, я вот что хочу - есть офицеры, командиры, там где служит Ваш муж, пусть обращается к ним. И чтобы они показали Вашего мужа врачу (он же не в космосе летает). Иначе проблем потом не оберется и замучается лечится. На счет пластики уздечки. Что говорить об этом - надо видеть что да как. Еще раз - это только мое мнение.
Андрей, спасибо за ваше мнение, я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду. Но к сожалению, по причинам которые я не могу оговаривать, его посещение врача невозможно в ближайшее время. Я знаю, что это худший из вариантов, давать рекомендации без осмотра, но я бы не обращалась за помощью такого рода, если бы были другие варианты. Мужа видела 3 месяца назад, если бы у него была инфекция, она же ведь была бы и у меня. Раньше таких проблем не было. Начались ровно год назад, когда мы с ним виделись - всё было хорошо, а после полового акта случилось то, что я описала выше. С тех пор язвочки не проходят. Заживают, если не трогать, но совсем не проходят.
Ясно. На самом деле дать рекомендации невозможно. Эрозивные поражения в области головки ПЧ и прилежащих структур могут как грибковой этиологии, так и герпетической, так и банальной бактериальной микрофлоры. Кроме того, усугублять эту ситуацию могут стресс, переохлаждение, недоступность полноценных гигиенических процедур. Универсального средства нет. Из того, чтотне навредит и может чуть облегчить, пожалуй, Циндол, бепантен плюс, который содержит декспантенол и хлоргексидин (внимательно при покупке). А так идти и сдавать анализы. И не факт, что армия располагает всеми лабораторными тестами, которые нужны
Лариса, спасибо огромное за рекомендацию!! Я знаю, что это довольно странный вопрос, но так как не располагаем другими методами распознавания этиологии болезни ( да, армия ничем не располагает вообще) можно ли отталкиваться от того, что покажут мои анализы? я иду их сдавать, и если покажет какую-то инфекцию или что-то ещё, это значит и у него она тоже есть, и может как-то прояснится ситуация? Или это совсем глупости?
Почему глупости. Это сможет прояснить ситуацию. Кроме ИППП методом ПЦР еще обязательно посев с антибиотикограммой. Еще вопрос, практикуете с супругом только вагинальные контакты, или анальные в том числе?
Лариса, меня не беспокоят зубы сейчас, но к дантисту ходила больше года назад, так что не могу сказать что она сейчас санирована. Значит схожу и проверю ещё зубы. А почему Вы спрашиваете? Может быть так попала какая-то инфекция, да?
Условно патогенная флора может на область гениталий мужчинепопадать из ротовой полости, прямой кишки полового партнера. При низком иммунитете данная флора у мужчин может вызывать неспецифические баланопоститы
Что за сказки Вы рассказываете. Служит в армии и не может обратиться к врачу? Тогда ждите демобилизации, возможно, к тому времени некроз головки будет, а может быть и член отвалится и все проблемы уйдут сами по себе. Самолечение злейший враг здоровью. У Вашего мужа может быть все что угодно, начитая от ЗПППП. А что за стимуляцией он занимается? Мастурбацией что ли? Если он в Армии, то откуда Вы знаете, что у него. Вы описываете все это с его слов? Или Вы рядом с ним и сами стимулируете ему эрекции?
Тогда хотя бы сфотографируйте этот многострадальный член, который Вы в болезненном состоянии все пытаетесь стимулировать (как и для чего?). Выложите здесь его портрет. Быть может что то полезное подскажут специалисты.
Прочитал, что Вы контактируете с мужем, который находится в Армии, непонятно где. Вы до него добраться можете, а к врачу армейскому в батальонный медпункт он дойти не может? Так не бывает. Медицина в Армии доступна.
Армия есть армия, но там тоже же люди находятся. Обратитесь уж я думаю войдут в положение и разрешать пройти оперативное лечение. Тем более в армии в госпитале тоже есть врачи, хотя бы на осмотр к ним сходите
Я сам бывший армейский врач и знаю о чем говорю. Не думаю что организация медицинской помощи в Советской армии была лучше, чем в Российской Армии. Медицинская помощь в Армии более доступна для военнослужащего, чем на гражданке для гражданского населения. Более того, она совершенно бесплатна.
Владимир, к сожалению это не сказки, мне незачем выдумывать, мне нужна просто хоть какая-нибудь помощь. Он может обратиться к врачу, но он к ним приезжает, не находится там постоянно, и возможность осмотра будет только через месяц (примерно.) Я согласна, что самолечение - это ужасно, по этому прошу просто подсказать, что может помочь, и не навредит в ожидании врача. И может предположения что это может быть.
Была возможность увидеться -да. Тогда член не был в болезненном состоянии, видимо ранки зажили и были незаметны с первого взгляда, по этому был ПА,мы думали что это болела уздечка и всё прошло. После ПА эти ранки раскрылись, и естественно после этого мы прекратили. Сфотографировать у него сейчас нет возможности.
Я ничего против Армии не имею, просто так сложились обстоятельства, и не мы тому причина. Просто решила попробовать спросить что тут думают по этому поводу. Что к врачу надо мы и так понимаем, хочется хоть что-то выяснить и как-то предотвратить осложнения, пока мы ждём.
Буду рада если Вы что-нибудь всё же подскажете, что можно сделать в такой ситуации.
Да, явка ко врачу при первой возможности это ясное дело, хотя бы в течение недели-двух будет возможность? Давайте подумаем.. Опишите еще раз про язвочки. Какой они формы-округлые, или трещины. Кровоточат- из трещины, или словно облезла кожа. Отделяемое когда не кровоточат какое? Прозрачное или они сухие? Есть ли зуд? Жжение? Просто тридерм и пимафукорт это по сути одно, если курс пимафукорта не помог, не вижу смысла в тридерме
Будет возможность через месяц только. По этому хотелось хоть что-то сделать, как-то помочь, пока в ожидании.
Форма чуть округлая - похожи на ранки. Они заживают полностью, если не трогать, и почти не заметны. Маленькие - примерно 1-2мм. Только видны были как шрамики, еле заметные. По этому мы думали, что болело там из-за уздечки и всё прошло. И когда встретились через несколько месяцев, после ПА, видимо от трения под крайней плотью начали болеть и тогда и мы их заметили. Кровоточат - из ранки, (наверное можно назвать трещиной). Никакого другого отделяемого нет, зуда нет, жжения тоже.
Вот после пимафукорта они не исчезли, но всё таки стало получше. Они как будто зажили, но остались видны, как шрамы. Может тридерм всё таки тоже использовать.
Конечно к врачу при первой возможности. Для своего успокоения написала сюда, послушать что думаете вы, может быть что-то может помочь прямо сейчас.
Здравствуйте, полностью согласна с доктором Рыбакиным. В любой армии очень важно состояние здоровья личного состава, в том числе и все подозрения на инфекционные заболевания. Не может не, чтобы нельзя было обратиться к начальнику или в мед часть. Я например тоже не вижу тут никаких данных за необходимочть пластики уздечки. А может так герпес? А может такой упорный кандидоз на фоне ВИЧ? Всяко в жизни бывает
Александра, если бы был герпес, ВИЧ, ЗППП, то было бы и у меня верно? Вышеперечисленного у меня не было и нет. На всякий случай во вторник иду сдавать анализы к гинекологу.
Я не хочу говорить о том, почему и как так вышло, что у них там нет врача. Это долго и не нужно, и вина не наша. Я прошу просто о помощи, подсказать может быть как облегчить ожидание врача, сможет к нему попасть через месяц только, а то и больше.
Совершенно не обязательно, что это же самое должно быть у вас. Поверьте, на моем опыте было всякое. Поэтому в вашем случае необходим осмотр и взятие анализов именно у мужа
Александра, это всё обязательно будет. Просто есть ли смысл сейчас чем-то пробовать мазать, или что, просто ждать? Я просто думаю о том, что вдруг сейчас можно что-то сделать, а когда будет возможность осмотра - у него уже будут осложнения, которые можно сейчас предотвратить.
Курс кремов с гормонам не должен превышать 14 дней. Я так понимаю пимафукорт был курсом, поэтому тридерм точно не стоит. Иначе потом будете не причину лечить( а мы даже не знаем что это) а побочки мокут оказаться хуже, чем первоначальное заболевание. Самое безобидное- проделать ванночки с ромашкой обрабатывать фурацилином или мирамистином, возможно использовать 10% мазь ксероформ. Ну и главное чтобы все это не пересушило и не вызвало аллергическую реакцию. Продержаться до врача, поддерживать гигиену- подмывания 1-2 раза, желательно средствами без мыоа. Может быть даже подойдет сетафил ресторадерм крем-гель для душа..каждый день чистое нижнее белье . Ну и ясное дело ничего не стимулировать. А потом бегом лечиться при первой возможности
Здравствуйте.считайте,что это физическая травма и она образовалась на самом нежном месте в организме мужчины,поэтому и лечение не короткое.Обрезание не обязательное.Это крайней метод.Мастурбацию надо ему самом собой исключить это раз.Также ,гигиена и применение противовоспалительных ванночек. .Если у вас будут вопросы ко мне -пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.