Кишечная инфекция во время беременности

Здравствуйте. Ребёнок в саду заразился какой-то инфекцией, был жидккий стул, рвота. Температуры небыло. Через 5 дней заразил и меня. Я нахожусь на 27 неделе беременности. Так же жидкий стул, рвота и боли в желудке. Подскажите, можно ли выпить Энтерофурил? Пью мезим, бускопан, полисорб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам можно начать энтерол 2к*2р.д 10дн+
Смекта 1п 3р.д до нормализации стула +
Регидрон 2-3дн.

Температура не повышалась?

Ольга, спасибо. Нет, не повышалась.

Хорошо. Тогда достаточно энтерола.
Энтерофурил нежелателен во время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полисорб и мезим продолжите. Добавьте к лечению энтерол по 2к. * 2 р/д, максидак 1к. * 1 р/д, энтерофурил не нужен, диарея вероятнее всего вирусная, а он предназначен для бактериальной диари.
Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру.

Ирина, спасибо. Чем можно снять боль? Спазмы сильные.

Все спазмолитики для кишечника не имеют клинических испытаний во время беременности и в период грудного вскарливания. Чаще используем ношпу, но если она не помогает можно назначить необутин по 100 мг , 3 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бускопан, Энтерофурил, энтерол не применяют при беременности, только при соотношении риск-польза!
Вам показан прием:
-смекта 1-2 пак в день между приемами пищи 5 дней
Полисобрб продолжайте
Ношпа при болях.
Обильное дробное питье.

Татьяна, я сейчас вырвала все лекарства, смекту и полисорб

Однократно можно сделать церукал в/м при рвоте

Принятый ответ

Здравствуйте.
При беременности не очень рекомендуется, особенно самостоятельно.
Основа это сорбенты