Мучает изжога

У меня уже в течении 4 лет часто бывает изжога после ежы не сильная но она есть практически каждый день принимаю нолпазу 20мг раз 4 дня пропадаю все симтомы на пятый день опять начинается. других проблем с желудком нет

Принятый ответ

Добрый день! Какой рост у Вас и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия, Рост 176 вес 87

а гастроскопию Вы делали? узи брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия, Нет к сожалению на обследование пока ещё не ходил нет возможности просто в таком месте я живу могу в больницу попасть только через несколько месяцев

тогда мой совет:дробно и часто питаться, нольпаза можно 20 мг за 30 мин до завтрака , ганатон за 20 мин 50 мг 3 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Анастасия, Хорошо Анастасия спасибо попробую принимать оба лекарства вместе надеюсь что поможет

Помогут обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нольпазу принимаете 1 раз в 4 дня, или 1 раз в сутки в течение 4 х дней?
Проходили ли вы фэгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Татьяна, 1 раз в 4 дня. на пятый день симптомы снова появляются.Нет обследования не проходил

Этого не достаточно! Нужно провести курс и конечно обследоваться!
Вы принимаете так лечение на протяжение 4 лет? Или начали недавно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Татьяна, Нет постоянно я не принимаю иногда у меня изжога вообще Исчезает.вот последний месяц уже почти постоянно периодически ощущаю изжогу раз в четыре дня пью нольпазу и все симптомы исчезают а так нольпазу начал пить уже 2 года но не постоянно

Ну конечно нужно обследоваться, подтвердить или исключить ГЭРБ, возможно гиперчувствительнность пищевода.
На данный момент диспепсия неясной этиологии, нужно провести курс пока ожидаете обследования.
Ипп желательно убрать , и после отмены через 2 недели выполнить тест на хеликобактер (кал или дыхательный уреазный)
Пройти фэгдс.
Начать:
-ганатон 50 мг 3 раза в день 2 недели
-антациды (гевискон) по требованию.
За это время пройти обследование, после -коррекция терапии!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на протяжении такого длительного времени есть симптомы нужно делать ФГДС и смотреть причину в верхних отделах желудочно кишечного тракта. Нольпазу стоит пропить недели 2 и так же строго диету пособлюдать исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Часто дробно питаться мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И можно добавить дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. А в целом нужно обследоваться кровь мочу сдать выполнить УЗИ как минимум. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Данил, я не обследовался по одной причине что помимо изжоги больше никаких других симптомов у меня нет аппетит очень хороший вес нормальный ничего не болит. а может быть это связано с моим режимом потому что постоянно кушаю на ногах И можно сказать в основном уличная еда.

Есть правда в ваших словах согласен

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Данил, Я приму лекарства по курсу как вы сказали, если не поможет то как вы посоветовали пройду обследование. спасибо вам

Будем надеяться что уйдут симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Данил, А желательно ли принимать ганатон вместе с нольпаза?

Да желательно

Принятый ответ

Здравствуйте! НЕобходимо выполнить ФГДСи УЗИ брюшной полости. ДОбавьте к Нольпазе Гевискон по 1 саше сразу после еды 10-14 дней.. Коррекция терапии после обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артур
Клиент

Марина, Ближайший месяц точно к врачу попасть не смогу,просто у меня кром изжоги ничего больше не беспокоит у меня хороший аппетит весь нормальный нигде не болит ничего не беспокоит, кроме изжоги после еды.Вы как думаете может это быть из-за неправильного питания?

Да, конечно. Старайтесь сейчас регулярно питаться до 4-5 раз в день, избегать острого, копченого, жареного, газированных напитков, кислого. Пища д.б. не горячая и не холодная, комнатной температуры, после еды не ложиться горизонтально в течение 1 часа, не есть за 3 часа до сна, не переедать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А эгдс вы делали?