Результаты мазка
Добрый день. В январе сдавала мазок. Особых жалоб не было, но был некий дискомфорт. Результаты прикрепляю. После этого сдала фемофлор. Там все отлично. Прописали полижинакс 14 дней. Их завершила и Далее были месячные. После их завершения снова взяли мазок, но врач сказала, что вероятно будет повышение лейкоцитов, т к ещё немного мазало. Сейчас 7 день ставлю лактожиналь. Подскажите, пожалуйста, чем может снова быть вызвано повышение лейкоцитов? На сколько высока опасность? Новые результаты мазка от Марта высылаю. Мазок брали до использования лактожиналь. Сейчас иногда наблюдается легкое жжение и дискомфорт, вероятно от капсул. Капсулы ставить ещё дней 6-7. Через сколько можно сдавать повторный мазок ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдавать повторно мазок можно не раньше, чем через неделю после окончания введения препарата.
На шейке матки нет эрозии, эктопии, эктропиона?
Араксия, ничего такого нет. Спасибо!
Тогда нет причин для волнений.
Этот мазок малоинформативный и если не будет жалоб, можете и не сдавать его больше.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило сейчас основной ориентир в плане подбора терапии это жалобы пациента. Если вас не беспокоят выделения, неприятный запах, зуд и жжение, терапия не назначается. Повышение лейкоцитов на самом деле может быть связано с днем цикла. Поэтому сейчас смело заканчивайте свечи ацилакт, наблюдайте в дальнейшем за ощущениями. Если у вас появятся жалобы в таком случае лучше сдать Фемофлор 16.
Марина, спасибо !
Подскажите , пожалуйста, после окончания курса лактожиналь, через сколько дней нужно сдать мазок ? И критично ли то что после лечения у меня все равно есть лейкоциты: было 6 стало 5…
Сдать контроль мазка можно после очередной менструации, как прекратятся выделения. На самом деле показаний на контроль уровня лейкоцитов нет. Вам стоит опираться на свои ощущения. Как правило если в организме идут изменения, он дает об этом знать и появляются симптомы. Учитывая что симптомов у вас нет, поводов для переживай нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повторный мазок с воспалением свидельствует о недостаточном терапевтическом эффекте полижинакса. В этом препарате несколько противогрибковых компонентов, поэтому наиболее предпочтительно им лечить кандидоз (молочницу).
Для того, чтобы адекватно назначить лечение необходимо сдать посев из ц /канала на флору с определением чувствительности к противомикробным препаратам. После получения результата, можно будет назначить эффективное и грамотное лечение
Арусяк, сдавала фемофлор в январе. Это не то?
Нет, это другой анализ и охватывает другой спектр микроорганизмов. Сейчас цель иная. Выделить культуру из мазка в лаборатории и поставить чувствительность.
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Проставьте лактожиналь, и модно будет сдать повторный мазок на флору либо фемофлор через неделю, на ранее.
Основное конечно - это жалобы, если ничего не беспокоит, то незначительное повышение лейкоцитов мы на лечим. Дискомфорт может быть и на фоне введения лактожиналя, на него бывает такая реакция. В этом случае можно пробитики пропивать для восстановления флоры
Анна, спасибо ! Пробиотики например какие ?
Олеся, на здоровье!
Вагилак очень хорошо флору восстанавливает. Можно экофемин, лактофильтрум попробовать
Анна, правильно ли я поняла что Вашилак это капсулы для запивания? И можно ли их сочетать одновременно с приемом лактожиналь ?
Олеся, да, все верно. Это капсулы для приема внутрь. В принципе можно совместить, но достаточно будет и просто принимать Вагилак
Анна, просто уже 6 дней курса лактожиналь)
Олеся, я поняла, Вы можете продолжить сейчас лактожиналь. На будущее просто знаете, что можно пропить - преимущество ещё и в том, что так и кишечная флора восстанавливается, которая очень взаимосвязана с влагалищной
Анна, спасибо ! А если мне сейчас и лактожиналь продолжить и капсулы пропить вреда не будет ?
Олеся, будет только польза)
Принятый ответ
здравствуйте! после лечения пересдайте мазок через 2 недели. эрозия шейки есть?
Галимат, добрый вечер! Эрозия шейки с помощью чего выявляется ? До этого врачи не говорили об этом, что есть какие-то признаки эрозии
при осмотре в зеркалах видно эрозия шейки матки.
Галимат, тогда ничего выявлено не было. А вчера начались мажущие обильные выделения коричневого цвета. Середина цикла. След менструация через 2 недели. При осмотре предположили овуляцию. В субботу иду на приём, сказали принимать транексам 3 дня…. Могли ли выделения спровоцировать лактожиналь ?