Консультация инфекциониста /

Герпес 6 типа — вопрос №802258

Здравствуйте!Подскажите У ребёнка обнаружен герпес 6 типа ,увеличены миндалины и аденоиды !Есть насморк ,общее состояние в норме ,температуры нет !Какое лечение возможно ?Анализы крови и мочи в норме !

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Укреплять его иммунную систему инозин пронабекс можно курсом пропить.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ребёнку 4 года?
Клиент
Анастасия, здравствуйте!Ребенку 2.6 года ! А курс лечения какой ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Екатерина, Вы вообще пцр то зачем делали ему? Значит, что-то беспокоило?
Клиент
Анастасия, увеличены аденоиды и миндалины ,врач лор направила на анализы ,чтоб выяснить причину увеличения
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла, смотрите,все вирусы и бактерии проходят через естественные барьеры (носик и рот), а грубо говоря, в горле есть защитный барьер а виде миндалин, поэтому они первые берут на себя всю нагрузку и пускают обидчиков дальше, я к тому, что это нормальная ситуация
Вирус 6 типа попал, но в таком количестве, вряд ли причина в нем
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Герпес 6 типа, как и все герпесвирусы относится к персистирующим вирусным инфекциям. Какого либо эффективного лечения против этого вируса нет. Всё зависит от иммунитета. Если в данный момент ребенка ничего не беспокоит, то ничего делать не надо.
Из общих рекомендаций: укреплять иммунитет, соблюдать режим труда и отдыха, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, включающее фрукты и овощи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!У нас воспалены миндалины и скорее всего аденоиды ,храп ночью !Были у Лора ,нам сказали сдать анализы ,и если подтвердится герпес 6 типа ,то обращаться к инфекционисту ,по лор части мы лечимся ,но хотелось бы как то поддержать иммунитет
Клиент
Галина, спасибо за ответ !еще прикрепила риноцитограмму посмотрите ,и помогите расшифровать
Уролог, Андролог
Вируса очень мало. Он не будет давать такие жалобы.
Клиент
Галина, а риноцитограмма ?что означает ?
Уролог, Андролог
Ничего существенного нет.
Клиент
Галина, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте!
Количество вируса в слюне низкое и в такой концентрации может находиться в норме. Эффективного препарата чтоб победить герпес на сегодня не существует. По ОАК нет никаких признаков что вирусная инфекция активна на данный момент, не вижу необходимости в приеме изониазида.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте
Количество вируса минимальные, он не является причиной состояние, лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ !А то что увеличены аденоиды и миндалины ,лор сказал что это вирус провоцирует
Инфекционист, Гепатолог
В такой степени он еле выживает, это никак не может что-то провоцировать
Клиент
Павел, ещё прикрепила файл риноцитограмма ,помогите расшифровать !Спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Небольшое воспаление, но без критичных изменений
Клиент
Павел, спасибо большое )
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист
Здравствуйте! Пот результатам представленных анализов необходимости в проведении лечения в настоящее время нет. У ребенка отсутствуют клинические проявления болезни, общий анализ крови без отклонений. Количество вируса в глоте минимальное.