Герпес 6 типа

Здравствуйте!Подскажите У ребёнка обнаружен герпес 6 типа ,увеличены миндалины и аденоиды !Есть насморк ,общее состояние в норме ,температуры нет !Какое лечение возможно ?Анализы крови и мочи в норме !

Принятый ответ

Добрый день!

Укреплять его иммунную систему инозин пронабекс можно курсом пропить.

Ребёнку 4 года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, здравствуйте!Ребенку 2.6 года ! А курс лечения какой ?

Екатерина, Вы вообще пцр то зачем делали ему? Значит, что-то беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия, увеличены аденоиды и миндалины ,врач лор направила на анализы ,чтоб выяснить причину увеличения

Поняла, смотрите,все вирусы и бактерии проходят через естественные барьеры (носик и рот), а грубо говоря, в горле есть защитный барьер а виде миндалин, поэтому они первые берут на себя всю нагрузку и пускают обидчиков дальше, я к тому, что это нормальная ситуация
Вирус 6 типа попал, но в таком количестве, вряд ли причина в нем

Принятый ответ

Здравствуйте! Герпес 6 типа, как и все герпесвирусы относится к персистирующим вирусным инфекциям. Какого либо эффективного лечения против этого вируса нет. Всё зависит от иммунитета. Если в данный момент ребенка ничего не беспокоит, то ничего делать не надо.
Из общих рекомендаций: укреплять иммунитет, соблюдать режим труда и отдыха, прогулки на свежем воздухе, полноценное питание, включающее фрукты и овощи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, здравствуйте!У нас воспалены миндалины и скорее всего аденоиды ,храп ночью !Были у Лора ,нам сказали сдать анализы ,и если подтвердится герпес 6 типа ,то обращаться к инфекционисту ,по лор части мы лечимся ,но хотелось бы как то поддержать иммунитет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, спасибо за ответ !еще прикрепила риноцитограмму посмотрите ,и помогите расшифровать

Вируса очень мало. Он не будет давать такие жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, а риноцитограмма ?что означает ?

Ничего существенного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Количество вируса в слюне низкое и в такой концентрации может находиться в норме. Эффективного препарата чтоб победить герпес на сегодня не существует. По ОАК нет никаких признаков что вирусная инфекция активна на данный момент, не вижу необходимости в приеме изониазида.

Принятый ответ

Здравствуйте
Количество вируса минимальные, он не является причиной состояние, лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, спасибо за ответ !А то что увеличены аденоиды и миндалины ,лор сказал что это вирус провоцирует

В такой степени он еле выживает, это никак не может что-то провоцировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, ещё прикрепила файл риноцитограмма ,помогите расшифровать !Спасибо

Небольшое воспаление, но без критичных изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел, спасибо большое )

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Пот результатам представленных анализов необходимости в проведении лечения в настоящее время нет. У ребенка отсутствуют клинические проявления болезни, общий анализ крови без отклонений. Количество вируса в глоте минимальное.