Лечение бактериального простатита
Здравствуйте! В январе текущего года был поставлен диагноз бактериальный простатит. Фекальный энтерококк 10*6 и кишечная палочка 10*6. Прошел курс лечения : витапрост, простакор, циклоферон, детралекс, витамин Е, флориоза,+физиолечение+массаж+амоксиклав. После лечения повторносдал посев на сок простаты, титры бактерий не уменьшились. Гигиена при сдаче посева была соблюдена. Чем лечить? Насколько актуально применение пирогенала и, или бактериофагов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы пишите, что сдавали посев, но необходимо оценивать также микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если Вы не сдавали данный анализ, то необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Кроме того, посев может получиться в результате нарушения техники сдачи, например, если непосредственно перед сбором материала не обрабатывалась головка антисептиком. По поводу лечения бактериального простатита - Амоксиклав плохо накапливается в тканях предстательной железы, соответственно он неэффективен при простатите.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ломфлокс 400мг 1таб. в сутки 10 дней(лучше чем Амоксиклав при лечении бактериального простатита).
Будьте здоровы!