Консультация акушера /

Расшифруйте, пожалуйста, результаты скрининга 1-ого триместра — вопрос №802384

В заключении врача-генетика повышен Papp-a, насколько это серьезно? Что делать? К гинекологу могу попасть только через пару недель. Ещё вопрос по заключению узи: расширенные венозных вен таза! Насколько это опасно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Скрининг называется комплексным, потому что все показатели оценивают в совокупности, а не по отдельности. У вас растёт здоровенький малыш. Повышение одного маркера может быть связано с токсикозом. Или если сдавали не натощак
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас идеальный скрининг. Риски пороков низкие, риск преэклампсии и зРП низкие.
Варикоз вен таза сам по себе никаких опасностей не несет. Может появиться варикоз на ногах, тогда придется носить компрессионные чулки.

Клиент
Здравствуйте, а когда мне их лучше начинать носить? Чтоб не было осложнений, у меня пока таких проблем нет на ногах, но есть сосудистые звёздочки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! все показатели оценивают вместе, а ни по отдельности. Скрининг у вас отличный, ребенок здоровый. Варикоз вен малого таза никак не опасно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
По скринингу все хорошо, отклонений от нормы нет, оценка скрининга комплексная, не изолированная отдельными показателями.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте!
Индивидуальные риски хромосомных аномалий у Вас очень низкие, не переживайте!
Биохимия всегда оценивается комплексно с результатом узи, мы на оцениваем показатели изолированно.
Что касается расширения вен малого таза, угрозу для беременности это не представляет, но может на более поздних сроках беспокоить варикозное расширение вен нижних конечностей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скрининг-это комплекс показателей, взаимозависимых. И отклонение одного не свидетельствует о патологии. У вас все хорошо и соответствует сроку
Расширенные Вены - контроль коагулограммы, компрессионный трикотаж
Клиент
Екатерина, а когда мне лучше начать носить компрессионный трикотаж?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При длительной ходьбе, долгой сидячей работе
Клиент
Екатерина, поняла. А уже сейчас (на маленьком сроке) начать носить при длительной ходьбе и тд или попозже?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете уже начинать