Что делать если свист при дыхании

Добрый день. В феврале переболела ковидом.пцр положительный.До этого был текущий насморк, как вода. После болезни появился свист при дыхании и кашель сухой, дерущий и выкашлять тяжело(извините, даче моча подтекала). Прошла неделя после ковида, пошла в больницу со свистом и одышкой, сказали-это последствия, назначили ингаляции и потом сделать спирограмму. Дали анализы на имунноглобулин общий и эозинофиллы.имунноглобулин 200, эозинофиллы ЕО 9,8; ЕОавс 0,70; Эизинофиллы 10. Прошла еще неделя: во время ингаляций свист пропал, сейчас опять появился.сегодня сделали рентген-пока нет результата.Пойду делать спирограмму. температура сегодня 37,5-37, 2.Еще в крови лимфоциты40,сегментоядерные 41. И весь этот период дома ремонт идет. Что у меня аллергия, астма или последствия ковид? Выпила сегодня цетрин-стало легче. Но лечение с антибиотиками не было, только арбидол, для горла и капли в нос. Что делать и может что то еще надо сдать?

Здравствуйте!
Такое бывает что после перенесенного ковида активируются хронические процессы. Цетрин продолжите, нужно сделать спирограмму обязательно и дождаться заключения рентгена. Ингаляции делали с пульмикортом? Сколько дней?

Здравствуйте, 7 дней 2 раза в день.

Принятый ответ

Если была положительная динамика на гормоне, тогда скорее всего его нужно будет продолжить, но подбирать схему после полного обследования.

Здравствуйте ,нужно спирограмму дождаться ,она ответит на большинство вопросов.

Здравствуйте
Необходимо дождаться результатов РГ и спирограмма выполнить
Цетрин продолжайте пить пока