Консультация лора /

Красное горло и пятнышки чем лечить? Фото. — вопрос №802412

Добрый день. В понедельник поднялась температура до 38,2, немного начало болеть горло. Во вторник тоже была до 38. Сегодня нет. Но горло болит уже сильно. Рассасываю лизобакт, полощу фурацилином. В первые дни, когда горло еще не болело было ощущение слизи в горле. Сейчас болит сильно, особенно слева. И там пятнышки. Не знаю слизь или что это. Подскажите, чем лечить, чем-то выполаскивать или рассасывать и что это? Фото сейчас прикреплю.

Добавляю - в выходные поела жирных блинов и был как бы рефлюкс, слизь в горле. Сейчас прошло.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горла р-р Оки 2р чередовать с хлоргексидином 2р 5-7дн, гелангин 2в-3р 5-7дн горло , цетрин 1т-1р 7дн, ларипронт 2т-5р расс-ть 5-7дн,исключить раздражающую пищу, если сильная боль ибуклин до 3х дн
Принятый ответ
Клиент
Альбина, добрый вечер. Что такое Оки? И что за пятнышки в горле? От рефлюкса может быть? И температура высокая от этого?

Детский ЛОР, ЛОР
оки это раствор для полоскания нпвс снимает боль и воспаление, у вас вирусный тонзиллофарингит ! гэрб сейчас не причина
Клиент
Альбина, ларипронта нет у нас в аптеках. Можно его заменить на лизобакт?
Детский ЛОР, ЛОР
ДОРИТРИЦИН по 1т до 5 р в день
Клиент
Альбина, спасибо, все купили, пью и делаю. Горло значительно лучше. Только вот смущает, что днем температуры нет, а ночью часов до семи утра 37,2-37,4. Не сбиваю, к утру сама проходит. Это нормально?
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! на фоне вирусной инфекции такое возможно до 7дн , если больше 7дн держится сдайте оак+лейкоцитарная ф-ла, оам