Бросало в жар на сутки, температуры нет, ноги, руки холодные, что делать?
С вечером начала чувствовать жар, температура нет, а ноги согреть не могу, ещё живот в непонятном состоянии, издаёт звуки при каждом приеме пищи, временами тянет, анализ мочи никого не показал, сделанный на следующее утро, впервые такое
Принятый ответ
Здравствуйте
Со стулом все впорядке? Оформленный, обычного цвета?
Рекомендую сдать анализы ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота) с последующей консультацией терапевта
Диана, живот крутит и резкие позывы в туалет, каждые 2 часа после еды, врач выписала Мезин и смекту, пока не помогает
Что ели накануне?но диареи нет?
Необходимо дообследование и динамическое наблюдение. Возможно, ОРВИ абдоминальная форма.
Диана, 8 марта была жирная пища и тортики всякие , может с этим связано, диареи нет
Тогда в приёме смекты нет необходимости, препарат противодиаоейный
Пропейте курс Мёзима. При болях Мебеверин по 1 таб 2 р/д(6 дней)
Следите за температурой тела
Принятый ответ
Здравстсвуйте.
Жалобы достаточно неспецифичные , поэтому нужно дальше понаблюдать, как будет развиваться ситуация , сдайте ОАК . Может быть так развивается ОРВИ.
Ксения, обычно у меня орви начинается с соплей и чихания, а тут вчера вечером в жар бросило и ноги согреть ничем не могу, впервые такое, голова начала болеть, от того, что жарко телу
ОРВИ не обязательно протекает с соплями и чиханием, может быть как острый гастроэнтерит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не предшевствовала ли какая либо стрессовая ситуация появлению чувства жара? Нет ли у Вас тревожных проявлений?
Василий, да были ссоры с парнем, плюс проект нужно защищать скоро, но я вроде не сильно переживаю
Это весьма похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы или невроз, с соматоформной дисфункцией желудка. Сейчас Вам может помочь валемидин 40 кап. 3-4 раза или стрессовит по 1 таб. 3 раза. Исследуйте функцию щитовидной железы.
Василий, а сколько по длительности пить?
2-3 недели. Не поможет-консультация психотерапевта.
Василий, спасибо большое)
Василий, а что Лучше валемидин или стрессовит?
Начните с валемидина-быстрее действует , 2 недели, а потом можно и стрессовит 2 недели
Принятый ответ
Добрый день! Стрессов не было? Нужно мазок на ковид делать
Анна, здравствуйте) немного накануне поругалась с парнем и проект ещё сдавать скоро, сейчас поднялась температура до 37,4. Посоветуйте какое нибудь противовирусное пожалуйста
Я посоветую Долбследоваться. А пока симптоматическая терапия -обильное питье, витамин Д, С.
Анна, врач мне назначила норбактин, но думаю у меня орви начало развиваться.
Я про тоже самое Вам и говорю,
Здравствуйте. Скорее всего это начало ОРВИ. Лечение симптоматическое обильное питье и витамины Д 2000ед, С 1000ед в день в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию больше похоже на тревогу. Для уточнения шкала HADS в интернете.