Консультация терапевта /

Бросало в жар на сутки, температуры нет, ноги, руки холодные, что делать? — вопрос №802459

С вечером начала чувствовать жар, температура нет, а ноги согреть не могу, ещё живот в непонятном состоянии, издаёт звуки при каждом приеме пищи, временами тянет, анализ мочи никого не показал, сделанный на следующее утро, впервые такое

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Со стулом все впорядке? Оформленный, обычного цвета?
Рекомендую сдать анализы ОАК, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота) с последующей консультацией терапевта
Принятый ответ
Клиент
Диана, живот крутит и резкие позывы в туалет, каждые 2 часа после еды, врач выписала Мезин и смекту, пока не помогает

Кардиолог, Терапевт
Что ели накануне?но диареи нет?
Необходимо дообследование и динамическое наблюдение. Возможно, ОРВИ абдоминальная форма.
Клиент
Диана, 8 марта была жирная пища и тортики всякие , может с этим связано, диареи нет
Кардиолог, Терапевт
Тогда в приёме смекты нет необходимости, препарат противодиаоейный
Пропейте курс Мёзима. При болях Мебеверин по 1 таб 2 р/д(6 дней)
Следите за температурой тела
Терапевт
Здравстсвуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Жалобы достаточно неспецифичные , поэтому нужно дальше понаблюдать, как будет развиваться ситуация , сдайте ОАК . Может быть так развивается ОРВИ.
Клиент
Ксения, обычно у меня орви начинается с соплей и чихания, а тут вчера вечером в жар бросило и ноги согреть ничем не могу, впервые такое, голова начала болеть, от того, что жарко телу
Терапевт
ОРВИ не обязательно протекает с соплями и чиханием, может быть как острый гастроэнтерит.
Терапевт
Здравствуйте! Не предшевствовала ли какая либо стрессовая ситуация появлению чувства жара? Нет ли у Вас тревожных проявлений?
Принятый ответ
Клиент
Василий, да были ссоры с парнем, плюс проект нужно защищать скоро, но я вроде не сильно переживаю
Терапевт
Это весьма похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы или невроз, с соматоформной дисфункцией желудка. Сейчас Вам может помочь валемидин 40 кап. 3-4 раза или стрессовит по 1 таб. 3 раза. Исследуйте функцию щитовидной железы.
Клиент
Василий, а сколько по длительности пить?
Терапевт
2-3 недели. Не поможет-консультация психотерапевта.
Клиент
Василий, спасибо большое)
Клиент
Василий, а что Лучше валемидин или стрессовит?
Терапевт
Начните с валемидина-быстрее действует , 2 недели, а потом можно и стрессовит 2 недели
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Стрессов не было? Нужно мазок на ковид делать
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте) немного накануне поругалась с парнем и проект ещё сдавать скоро, сейчас поднялась температура до 37,4. Посоветуйте какое нибудь противовирусное пожалуйста
Кардиолог, Терапевт
Я посоветую Долбследоваться. А пока симптоматическая терапия -обильное питье, витамин Д, С.
Клиент
Анна, врач мне назначила норбактин, но думаю у меня орви начало развиваться.
Кардиолог, Терапевт
Я про тоже самое Вам и говорю,
Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего это начало ОРВИ. Лечение симптоматическое обильное питье и витамины Д 2000ед, С 1000ед в день в течении месяца
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию больше похоже на тревогу. Для уточнения шкала HADS в интернете.