Сухой кашель от Эналаприла
Добрый вечер! Мужу 42 года, врач прописал от давления Эналаприл 5мг, (было повышенное давление 135/100), препарат давление держит в норме (120/90), но появился сухой кашель. Пропили препараты от кашля, не помогли, курильщик со стажем 24 года, сделали КТ-0, органических изменений в грудной полости не выявлено. Предполагаю, что это от Эналаприла, так как если забывает выпить его то на 2 день кашляет реже. Чем можно заменить препарат?
Здравствуйте! Препарат можно заменить на группу сартанов (валсартан, лозартан, телмисартан, ирбесартан и т.п.). Назначение конкретного препарата лучше обсудить с врачом.