Непонятное состояние

После инфекц болезни(7дней болела) после этого уже как две недели знобит, плохо каждый день головные боли, мышцы бывают болят, тревога сильная, давление скачет , тремор, после приема атаракса симптомы снижаются, а этот препарат выписывали до этого всего диагноз тревожного расстройства

Принятый ответ

Здравствуйте, какой инфекции? Вы сдавали ПЦР мазок? Анализы?

Вита, сдавала на ковид кровь отрицательно, по анализам лимфоциты%- 45.5
Эозинофилы %- 0,4

Такие состояния может быть после перенесенной вирусной инфекции называется астенический синдром, по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, принимайте поливитамины, витамин д 2000 ед, группу В, цинк, магний в6 1 т 3 р/д. Пейте достаточное количество жидкости. Покажитесь очно терапевту.

Вита, спасибо , я пропью

Здравствуйте. Скорее всего это астенический синдром после вирусной инфекции. Можете поливитамины попить , например бион 1 курс

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите, сдавали анализы? Мазок на ковид?

Диана, кровь на ковид отрицательно но я все равно болела пол года назад и есть прививка

Диана, а сами анализы нормальные кроме лимфоцитов % -45

По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции.
Пропейте Нейробион по 1 таб 2 р/д(1 месяц)
Бион 3 -1 р/д (1 месяц)
Также, сдайте на гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали анализы? Можете прикрепить результаты?
Начните пить магне в6 форте по 1 таб 3 раза в день-2 недели, витамины группы В, например, нейробион по 1 таб 2 раза в день-30 дней, витамин Д 2000 ме в сутки.

Принятый ответ

Добрый день, если переболели ковид, то это характерно, я бы рекомендовала приём витаминов, дыхательную гимнастику на домашнем дыхательном тренажере самоздрав, обязательно сдать кровь на гормоны щитовидной железы

Анна, сдавала кровь на ковид отриц

А остальные анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в чем ваш вопрос.

Анна, вопрос как уменьшить проявление этих симптомов и более менее чувствовать себя нормально

Поняла вас. Такие жалобы часто бывают после вирусных инфекция - это называется астенический синдром. Можно начать прием витамина Д по 2000 Ед (4 капли) 1 р/д 1 месяц, пропить витаминный комплекс супрастин по 1т 1 р/д 1 месяц

Анна, подскажите пожалуйста вот подташнивание может на нервной почве быть, после прима таблетки атаракса снижается или вообще уходит

Добрый вечер! Если есть связь с приёмом атаракса, то возможно это тоже психо-соматические проявления.

Андрей, я пью и мне сразу нормально становиться, а без него плохо, психотерапевт поставил тревожное расстройство 2 месяца назад, и выписал препараты плюс ещё нужно золофт пропить ну я думаю пока атаракс помогает

да, конечно может быть. Тошнота может проявляться при активации вегетативной нервной системы, атаракс как раз снижает эту активность и тошнота уходит.