Не растет ребенок
Здравствуйте. Пебенку 3года 7месяцев,рост 90 см. Оооочень плохо растет. У эндокринолога были, сдавали на гормон роста, нижняя граница нормы по анализу. Кровь, моча хорошая. Больше ниче не назначали. Что можно еще сдать?
Здравствуйте! У ребенка низкорослость. SDS роста -2,6. Низкорослость ставится при SDS роста менее 2.0. Это прямое показание для госпитализации для выявления дефицита гормона роста. Однократное определение уровня гормона роста никакой диагностической значимости не имеет, так как его значения изменяются в течение дня. Выявить дефицит гормона роста можно только с помощью проведения стимуляционных проб с клонидином, которые проводят только в стационаре. Срочно просите направление на госпитализацию в эндокринное отделение.