Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №803300

Здравствуйте! Завтра по плану должна начаться менструация. Сегодня тянет живот и появились обильные выделения желтого цвета! Узи делала в конце декабря никаких проблем не было. Недавно переболела ковидом. Очень напугали выделения, так как в том году были проблемы с маточной трубой.

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Что-то беспокоит помимо выделений? Зуд, жжение, дискомфорт?
Живот тянет как перед менструацией, или ощущения для Вас необычные?
Клиент
Анна, живот тянет как перед менструацией, характерно никаких ощущений нет. Есть какой-то небольшой дискомфорт

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, хорошо. Смотрите, сейчас такие выделения могли возникнуть перед менструацией, но если для Вас это на характерно, возможной причиной может быть нарушение баланса флоры влагалища.
Так как дискомфорта нет, можно подождать менструацию, после окончания понаблюдать. Если так и будут выделения беспокоить - сдайте фемофлор и мазок на флору
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Екатерина!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Прозрачные или мутные?
Клиент
Валерия, ну намного обильней, чувствую как вытекают, жидкие без запаха желтоватого цвета
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда такие выделения могут предшествовать перед менструацией. Зуд или жжение вас не беспокоят?
Клиент
Валерия, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ещё есть другие жалобы?? Цикл регулярный?
Клиент
Екатерина, головная боль и тошнота, ну такое у меня бывает перед менструацией. Цикл регулярный.
Со вчерашнего дня начала принимать афобазол Ретард
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как давно вы сдавали анализ на флору?
Клиент
Екатерина, давно, так и не припомню
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте Фемофлор, очень информативный метод для оценки качественно и количественного состава микрофлоры. На основании этого исследования будет очень информативно
Клиент
Екатерина, нужно будет сдавать после менструации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно и сейчас( это на момент жалоб)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день