Выделения

Здравствуйте! Завтра по плану должна начаться менструация. Сегодня тянет живот и появились обильные выделения желтого цвета! Узи делала в конце декабря никаких проблем не было. Недавно переболела ковидом. Очень напугали выделения, так как в том году были проблемы с маточной трубой.

Екатерина, здравствуйте!
Что-то беспокоит помимо выделений? Зуд, жжение, дискомфорт?
Живот тянет как перед менструацией, или ощущения для Вас необычные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, живот тянет как перед менструацией, характерно никаких ощущений нет. Есть какой-то небольшой дискомфорт

Екатерина, хорошо. Смотрите, сейчас такие выделения могли возникнуть перед менструацией, но если для Вас это на характерно, возможной причиной может быть нарушение баланса флоры влагалища.
Так как дискомфорта нет, можно подождать менструацию, после окончания понаблюдать. Если так и будут выделения беспокоить - сдайте фемофлор и мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, хорошо, спасибо

Принятый ответ

На здоровье, Екатерина!

Здравствуйте. Насколько обильные выделения? Прозрачные или мутные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, ну намного обильней, чувствую как вытекают, жидкие без запаха желтоватого цвета

Иногда такие выделения могут предшествовать перед менструацией. Зуд или жжение вас не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, нет

Здравствуйте. Ещё есть другие жалобы?? Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, головная боль и тошнота, ну такое у меня бывает перед менструацией. Цикл регулярный.
Со вчерашнего дня начала принимать афобазол Ретард

Как давно вы сдавали анализ на флору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, давно, так и не припомню

Сдайте Фемофлор, очень информативный метод для оценки качественно и количественного состава микрофлоры. На основании этого исследования будет очень информативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, нужно будет сдавать после менструации?

Можно и сейчас( это на момент жалоб)

Здравствуйте! Вам необходимо сдать фемофлор 16.

Добрый день