Консультация терапевта /

Мышцы около кадыка будто натянуты. — вопрос №803336

Здравствуйте. Мышцы около кадыка,будто натянутые. Сейчас случайно обнаружил,что вроде как увеличен лимфоузел под челюстью,ближе к уху. Температура шеи,больше чем температура ладоней. Других симптомов нет.

Из-за чего это может быть? В феврале переболел коронавирусом.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Обычно подчелюстные лимфоузлы реагируют при заболеваниях ЛОР органов, кариозных зубах
Лимфоузел безболезненный?
Боль в горле? В ухе была?
Принятый ответ
Клиент
Диана, боли в горле нет,была во время коронавируса.

В военкомате сказали,что в ушах серные пробки.Уши чесались. Пошел на прием к ЛОРу, он сказал,что пробок нет. Но одно ухо решил промыть.. Ухо промыл,но оно иногда продолжает чесаться. Второе(не промытое) тоже чешеться частенько,но не болят. При открытии челюсти,ощущение,будто со второго уха,выходит воздух.

А может ли от лимфоузлов,тянуть шею?
Кардиолог, Терапевт
Если узел воспалён, то может
Но тогда он должен быть болезненным, кожа над ним гиперемированна
Необходимо очно обратиться к доктору.
Клиент
Диана, Здравствуйте еще раз. А может ли это быть,из-за ломки голоса?
Кардиолог, Терапевт
Думаю нет, не наблюдалось такого
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вас нужно осмотреть, покажитесь лор врачу, выполнить узи щитовидной железы, узи л/у , сдайте общий анализ крови, лимфатические узлы могут увеличиваться при воспалительных заболеваниях лор органов, патологии зубов, перенесенных инфекциях .
Принятый ответ
Клиент
Вита, а из-за узлов может "тянуть" шею?
Терапевт, Функциональный диагност
Если есть воспалительный процесс то да , но скорее всего это мышцы нужно смотреть шея сама не болит?
Клиент
Вита, шея не болит. Но не понятное ощущение,будто её тянет..
Терапевт, Функциональный диагност
Обратитесь к терапевту очно для осмотра.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не вижу патологии, тянут могут мышцы на фоне их обычной работы. Если имеет место увеличение ЛУ, то скорее это из за наличия патологии полости рта(зубы) или лор органов.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вас нужно очно осмотреть
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно обратиться к участковому терапевту для очного осмотра и дообследования.