Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Здравствуйте Прикрепила анализы помогите расшифровать. Мучает вагиноз влагалища, лечение помогает недели на две три, и потом опять . В анализе на фемофлор гарденнелу нашли и анаэробные бактерии. Анализы прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно ошибочно прикрепили не те результаты. В файлах исследование кишечной флоры, а Вы запрашиваете интерпретацию флоры влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений, здравствуйте, прикрепила те результаты. Лечение не помогало. Сдала на герпес и на кишечник

Нужно смотреть, гарднерелл должно быть больше или равно количеству лактобацилл, тогда можно говорить о бактериальном вагинозе. Если не помогает лечение, то нужна вторая линия терапия (нужен совет врача-гинеколога). Обычно лечение гарднереллеза включает, местное - влагалищные свечи (метронидазол)+ таблетки с этим же действующим веществом. Также после лечения очень важно восстановить флору - лактожиналь свечи с лактобациллами + свечи фемилекс - молочная кислота.

Принятый ответ

Здравствуйте Юля.в прикрепленных анализах. ИФА Вирус герпеса иммуноглобулин G показывает что у вас есть антитела, и высокоавидные антитела показывает что не в остром периоде. Гарднорелла, гемофильная палочка, или ключевые клетки по разному интерпретации. гинекологи назначают свечи в течении 2_3 циклов.вкючают ещё иммунномодуляторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кульжамал, здравствуйте. Свечи назначают, но рецедивы частные, каждый месяц

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
У вас выявлено снижение количества полезных бактерий в кишечнике - лактобактерий, бактероидов и энтерококков, что указывает на наличие дизбактериоза. Эти бактерии проявляют антагонистические свойства в отношении патогенных и условно-патогенных бактерий и поддерживают местный иммунитет. Несмотря на снижение их количества у вас не выявлено патогенных и условно-патогенных бактерий и грибов, что очень хорошо. Но для нормализации микрофолоры вам нужны длительные курсы про и пребиотиков. Очень хорошие отзывы про группу препаратов - Нормофлорины, почитайте про них.
Нормализация микрофлоры кишечника способствует восстановлению и микрофлоры влагалища.
Учитывая, что часто рецидивы - следует проверить полового партнера на редкие инфекции - у мужчин они часто протекают бессимптомно, желательно сдать анализ Андрофлор.
Относительно анализа на герпес вирус - тут видно, что ранее вы уже перенесли герпес-вирусную инфекцию, у вас сформировался иммунитет и присутствуют высокоавидные антитела, т.е. сейчас острого процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, здравствуйте, спасибо?? вам огромное.
Не подскажите как называются препараты, которые хорошо попить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, зашла на сайт очень много нормофлоринов

Юлия, зайдите на сайте в раздел ""Когда и как принимать" - и там прям есть раздел "Гинекология", где рекомендуются процедуры и для урогенитального тракта и для кишечника. Вам потребуются Нормофлорины Л и Б. А также почитайте раздел "Способы приема", подберите для себя удобные варианты. По опыту с кишечником - очень быстро восстанавливается микрофлора, по гинекологии такого опыта у меня нет, но, судя по отзывам, работает.
Во время лечения лучше соблюдать половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо большое