Результаты колоноскопии
Здравствуйте. Около 3 месяцев беспокоят боли внизу живота с левой стороны. Иногда бывает кровь после того как схожу в туалет по большому. Сегодня сделала колоноскопию. Обнаружили в сигмовидной кишке участок с отёком 3 см. Взяли биопсию. Хотела бы узнать, обязательно ли это может быть рак?
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
Нет , не обязательно, у Вас сейчас вообще нет данных за онкопатологию. По описанию это колит. Подкравливать могли геморроидальные узлы.
Поэтому дождитесь результата биопсии , а далее пройдете курс полноценной терапии.
Здоровья Вам!
Надежда, спасибо большое.
.