Красные родинки

Добрый день! По всему телу появляются маленькие красные родинки. На груди, животе, ногах, шеи, на руках. Где-то совсем маленькие, где-то побольше. Они не беспокоят, только выскакивают в разных местах. На сколько это может быть опасно? Спасибо!

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Скорее всего речь идет об ангиомах, это доброкачественные образования, не опасно

Александра, вложила фотографии

Принятый ответ

Визуально похоже на гемангиомы, не опасно. Для уточнения диагноза можно обратиться очно для проведения дерматоскопии

Здравствуйте, можно фото.

Татьяна, вложила фотографии

Здравствуйте, Гемангиома, часто провокация поджелудочная железа, по узи все хорошо, проверить ферменты поджелудочной железы, или наследственный характер, только наблюдение.

Скорее эти красные точки, симптом Тужилина. Обычно появляется у кого хронический панкреатит, нужно принимать ферментные препараты. Соблюдать диету. Исключить острые, жареные, копченые, жирные блюда. Избегать стрессов. Они не несут никакой опасности. Можете сдать анализы : ОАК, биох анализ крови, Узи брюшной полости

Галимат, узи и кровь сдавала.во вложении

Отклонений нет. По фото симптом Тужилина. Они не опасны. Можно сходить на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии

Здравствуйте. Это доброкачественные образования - гемангиомы, ничего опасного нет.

Дарья, подскажите пжл, как предотвратить их появление?

Принятый ответ

Никак практически, кожу защищать летом от солнца, исключить детские мочалки, гемангиомы можно удалить у косметолога или дерматолога.

Здравствуйте Анастасия.
Это капиллярные гемангиомы.
Это не опасно.

Михаил, подскажите пожалуйста как предотвратить их появление?

Ни как не сможете.

Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования -гемангиомы. В целях эстетики можно их удалить

Здравствуйте! Это ангиомы. Они не опасны и лечение не требуется.