Консультация дерматолога /

Краснота век — вопрос №803470

Добрый день, появилась аллергия на подводку , было светлое розовое пятно. Я не придала этого значения и дальше ей пользовалась , подводку купила такую первый раз. Когда все стало хуже , я ее отменила, мазала гидрокортизон , пила таблетки от аллергии , полисорб. Все прошло. Не чуть светла пятно все равно было. Я пользуюсь дифферином , тут я его ввела после того как все исчезло и на утро я проснулась опять с красными веками. Дифферин отменила уже как две недели , косметику тоже всю отменила но ничего не проходит
Уже около двух недель вообще не сходит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, контактный дерматит, отменить всю косметику, внутрь цетрин 1 р в день 7 дней, наружно афлодерм 2 р в день тонким слоем 5 дней.
Клиент
Татьяна, спасибо, а что за мазь антибиотик ? Гормональная ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анастасия, не поняла вопрос.
Клиент
Татьяна, афлодерм мазь , она как действует это гормональная мазь ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крем, гормональный, снимет воспаление.
Клиент
Татьяна, она отличается от гидрокортизона? Потому что он мне не помог
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У него эффективность выше, необходимо провести правильно лечение 2 р в день тонким слоем 5-7дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не должны самостоятельно использовать лечебные средства самостоятельно,это приводит к весьма нежелательным последствиям.Умывать лицо отваром корней лопуха, маска с соком калины(после пробы)на 15-20 минут.Затем свежие снимки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это контактная реакция . Внутрь антигистаминные препараты, наружно крем Адвантан 1 раз в день
Клиент
Елена, афлодерм или адвантан? Что лучше просто тут разное советуют
Венеролог, Дерматолог, Детский
оба препарата подойдут
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на контактный аллергический дерматит.
Наносите на покраснение тонким слоем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетиризин 1 таб 1 раз в день 10 дней. Желательно пока не использовать декоративную косметикую
Клиент
Марина, спасибо , если два раза нет возможности наносить , работаю , только вечером можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно, но эффект медленнее будет развиваться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а если после нанесения нанести консилер с утра ? Или лучше нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше не наносить сверху ничего.