Хламидии IgG
Добрый день! Пол года назад сдавал секрет простаты на Chlamydia trachomatis - не обнаружено. Месяц назад был половой контакт с девушкой, у которой обнаружили хламидиоз. Сейчас сдал мочу на ПЦР к Chlamydia trachomatis - не обнаружено. Так же сдал кровь на хламидии, результат прикрепляю. Что делать
Принятый ответ
Здравствуйте. Для постановки диагноза хламидиоз необходимо сдавать не кровь, а сделать ПЦР соскоб на chlamydia trachomatis. Если у партнёрши обнаружен хламидиоз по ПЦР анализу, то лечению подлежат все половые партнёры. Также рекомендую проверить кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Вы сдавали ПЦР на другие ИППП?
Галина, нет, только ПЦР на хламидии и сдавал не мазок , а мочу.
У девушки хламидиоз подтверждён по ПЦР?
Галина, да. Она сдавала мазок
Понятно. Значит нужно лечиться. Это абсолютный патоген. Вам нужно принимать Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий.
Анализ крови методом ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
При выявлении хламидиоза у партнерши Вам так же необходимо провести лечение по контакту, независимо от результатов обследования.
Лечение проводится по схеме неосложненного хламидтоза. Например, Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.
Так же необходимо провести обследование на другие ИППП.
Мазок на гонококк, трихомонаду, генитальную микоплазму с исследованием методом ПЦР + анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови на хламидиоз не используется в диагностике этого заболевания половой сферы. Важен ПЦР.
Принятый ответ
Добрый день!
Ig G - это не активное заболевание, этотслед от контакта с возбудителем.
Нужно сделать ПЦР 12 позиций из уретры с целью обследования.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Добрый день.По анализу крови диагноз хламидиоза не ставится.Рекомендую вам сдать посев эякулята на хламидии с определением чувствительности к антибиотикам,а также сдать урогенитальный соскоб на ИППП(12).Прсле того,как сдадите анализы,сразу Начинайте принимать антибиотик в связи с положительным результатом у партнерши