Удаление зуба и анастезия
Здравствуйте беременность 30 недель, рассыпался зуб мудрости, болит десна, до этого два раза делала артикаин 1:200000 переживаю можно ли ещё раз делать анастезию.......................................
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Делать анестезию можно, если есть в том необходимость. Зубы обязательно нужно пролечить - это хронический очаг инфекции
Анна, А артикаин 1 200000 подойдёт?
Екатерина, да, его можно применить
Принятый ответ
Здравствуйте!да, конечно можно, зубы обязательно нужно лечить. на вашем сроке уже можно с анестезией
Галимат, здравствуйте можно сдавать глюкозотолерантный тест в 30 недель не опасно для меня и ребёнка?
Здравствуйте! Можете конечно сдавать, нет никак не опасно ни для вас , ни для малыша. При беременности всем назначают его, до 32 недель желательно сдать.
Галимат, я боюсь что мне плохо станет
Если станет плохо, вам там окажут помощь, возьмите воду и лимон, хорошо помогает.
Галимат, а лимон прям можно во время питья глюкозы или как?
Лучше после питья, не во время
Галимат, поняла спасибо
Галимат, а ещё скажите пожалуйста после этого теста можно делать сразу анастезию в этот же день? Или может стать плохо
Лучше перенести на следующий день
Галимат,я прикрепил анализ там повышенный лейкоциты это может быть из за зубов и на сколько это опасно?
Да из- за зубов может быть повышены лейкоциты. Если нет температуры, никак на беременность не скажется, но зубы нужно полечить
Галимат, температуры нет, но десна немного надулась и болит но попасть могу только в среду к врачу, боюсь очень хотя у меня всю беременность зубы плохие
Галимат, вообще по анализу есть воспаление?
Галимат, чем можно полоскать? Что бы воспаление немного снять
Можно в тёплой воде добавить столовую ложку соду и пол чайной ложки соды и полоскать 2 -3 раза в день . Немного лейкоциты повышены, незначительные отклонения.
Галимат,можете пожалуйста ещё раз написать и там и там соды написано
Ой, по ходу опечатка, столовая ложка соды и пол чайной ложки соли, всё в тёплой воде перемешайте и полоскайте
Галимат, поняла спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно можно.
Это не должно негативно отразиться на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Здравствуйте. Артикаин разрешен к применению на любом сроке беременности
Валерия, мне ждать до среды раньше никак не попаду ничего не произойдёт?
Нет, не переживайте. Ничего не произойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно на вашем сроке