Тахикардия после удаления зуба

Давление скачет 120 на 80, 100на 89 Мое 100 на 60. Пульс 130 + Проснулась от того что тахикардия. Выпила анаприлин 10. Можно ещё выпить? Чувствую слабость и тахикардию. Несколько дней мучал 7 зуб. Вырвала зуб, во время работы распилили корни на 3 части чтобы он не сломался, вырвали. Крови не было. После этого врач через 30 минут начала ковырять и начала быть кровь. После анастезии ещё больше. Кровит уже 14 часов.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия. Скажите пожалуйста по какому поводу вам был назначен ранее анаприлин? В каком обьеме кровит десна? Полоскать лунку не нужно. Возможно стоит показаться повторно вашему лечащему стоматологу для оценки состояния. Принять повторую
Дозу анаприлина 10 мг в принципе можно. Но опять же нужно понимать принимали ли вы ранее данный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Принимала очень давно была тахикардия. Остался, пью по ситуации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не ела особо плюс. Вес 40 кг. Подозрение на колит эозинофильный

Сдавали ли вы на ттг? Нет ли анемии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ттг в норме. Но гипотиреоз под? На счёт анемии не знаю. Но деф желаза есть. Писали принимать препараты железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Писали в больнице где я лежала в гастроэнтерологии

Вероятно из-за дефицита железа такая тахикардия, если заболевания сердца исключили

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А какие препараты для железа можно купить?

Советую тардиферон по 1 т 1 разьв день. 2-3 месяца принимать а затем сдать на ферритин и гемоглобин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эти два показателя вроде как в норме

Зачем тогда вам выписывали препарат железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Именно железо было ниже. Гемоглобин в границе нижней

Железо неинформативно, ориентируемся на ферритин и гемоглобин

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам был назначен анаприлин врачом или вы сами его принимаете?
Коагулограмму не сдавали?Если у вас до сих пор кровит лунка то вам желательно показаться на очный приём к стоматологу.
Также вам желательно сдать оак и ферритин.Тахикардия и слабость может быть признаком железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Принимала очень давно была тахикардия. Остался, пью по ситуации. Вес 40 кг. Подозрение на колит эозинофильный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Может быть потому что почти не ела плюс

Принятый ответ

Здравствуйте.

После анестезии - может быть тахикардия, в том числе это может быть связано и с болевым синдромом, приёмом обезболивающего.

Анаприлин разово при тахикардии можно принимать, если нет аллергии.

Кровоточивость может быть после удаления зуба, посмотрите памятку от хирурга - чаще всего выдают после удаления зуба - можно делать наложение марлевого тампона, при необходимости с перекисью, если меньше крови не становится и кровотечение сильное, конечно лучше снова обратиться к хирургу.

Крепкого здоровья, обращайтесь если остались вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не рекомендуется увеличивать дозу Анаприлина.
После сложного удаления , возможно подкоравливание раны, в таком случае рекомендуется приложить ватный тампон к месту раны.
Если через сутки кровить будет так же сильно, то обратиться повторно к стоматологу.
Не рекомендуется полоскать ротовую полость чем-либо.

Принятый ответ

Здравствуйте
После проведения анестезии признаки синусовой тахикардии могут сохраняться.
В таких случаях рекомендуется принимать анаприлин 10 мг 1т внутрь.
Рекомендуется контролировать уровень ад и пульса.