Консультация гинеколога /

Подбор кок — вопрос №803678

Здравствуйте. 6 мес назад закончила прием клайры(принимала 10 мес) до этого были кисты, эндометриоз. на клайре были сильные головные боли, мажущие выделения и болели ноги). Посоветуйте другой кок. Пжл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно рассмотреть в вашем случае Ярина, Мидиана, Регулон. С первого дня месячных начинайте кок и принимайте по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое. А нужно ли перед приемом сделать узи? А какой препарат в моем случае лучше из посоветованных Вами? Или они все примерно одинаковые?

Акушер, Гинеколог
Можно любой из них, они подойдут. Но как и на любой кок в первые три месяца могут быть адаптация организма. Нет, узи малого таза и анализы на гормоны не нужно сдавать., чтобы подобрать кок.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, здравствуйте!
По поводу болей в ногах с флебологом консультировались? Коагулограмма в норме?
С неврологом по поводу головных болей? Нужно исключить мигрень с аурой, так как это является противопоказанием к приёму кок.
Как вариант можно попробовать кольцо Новаринг, спираль Мирену поставить, что бы минимизировать системное действие.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! Коагулограмма в норме, у невролога не была. После отмены клайры головные боли прошли. А Мирену я совсем не хочу. Я хочу понять можно ли мне еще отдохнуть без таблеток или лучше принимать уже сейчас чтобы не появились кисты снова? Переживаю.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Виктория, если не беспокоят головные боли, можно прием кок возобновить. Как вариант попробовать Силуэт, Зоэли.
Еслинстыенное, обязательно все же проконсультируйтесь с неврологом по поводу головных болей, и узи вен нижних конечностей по возможности
Клиент
Анна, спасибо Вам большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Виктория, обращайтесь!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Вика! Попробцуй
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Попробуйте принимать жанин по схеме 63 дня без перерыва и затем перерыв на 7 дней и затем еще раз 63 дня. Такая схема используется при эндометриозе. Не факт конечно, что не будет перечисленных Вами жалоб. Но попробовать можно. С КОК так всегда пока не начнете прием препарата определить нельзя как Вы будете его переносить. Все очень индивидуально.
Клиент
Олег, здравствуйте. Жанин принимала, он мне не подошёл.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Из вариантов тогда можете попробовать ярину или кольцо ново-ринг или вмс Мирена или визанна. Или дюфастон, но он не контрацептив, его рассматривать как профилактика эндометриоза и если беременеть то можно на фоне его приема. Препараты разные, но усе они могут давать те же побочные эффекты, что вы перечислили.
Клиент
Олег, спасибо Вам.
Клиент
Олег, а конда можно начать прием новых Кок? С окончания приема клайры полгода прошло. Цикл установился пару месяцев.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
С первого дня следующей менструации можете начинать принимать.
Клиент
Олег, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подскажите, были это головные боли или мигрени? Консультирование ли Вы у невролога?
Хирурга по поводу варикозного расширения вен? Подобран ли компресстонный трикотаж, сделано ли узи вен? Нет ли противопоказаний к кок? Не исключаю, что на другие виды кок, кроме клайры, будут такие же побочные явления.
Кок подбирается исключительно методом подбора. Можно только порекомендовать, исходя из Вашего анамнеза.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое! У невролога не была, тк после отмены клайры головные боли меня не беспокоят больше. С венами всё в порядке.
Клиент
Ольга, также пробовала жанин, на него была жуткая аллергия. Сильный зуд кожи. Всё чесалось как при крапивнице. И очень давно принимала мерсилон, но это было 17 лет назад. Вот он подходил мне идеально. Может нужно сдать анализы на гармоны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При регулярной менструации сдавать анализ на гормоны бессмысленно.
Исключительно подбор.
Скажите, есть ли необходимость в гормональной контрацепции или в первую очередь необходима терапия эндометриоза?
Смотрите. Вам рекомендовали кок с диеногестом. Он как в Клайре, так и в Жанине. Диеногест используется в терапии эндометриоза. Но он Вам не подходит. Если подходил мерсилон, есть необходимость в контрацепции, можно пробовать марвелон или регулон.
Клиент
Ольга, для меня важны оба момента, тк не хотелось бы снова появление кист. Контрацепция тоже важна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пробуйте марвелон или регулон.
Клиент
Ольга, спасибо Вам! Все поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начнем с того, какой у вас рост и вес? Насколько обильные менструации? Были роды?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Рост 178, вес 78. 3 родов. После окончания приема клайры прошло полгода. Два месяца не было месячных, потом в разное время начинались и вот два месяца регулярно начинаются 12 числа. Не обильные.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как у вас с либидо? Нет ли акне? Нет ли избытка оволосения на лице, животе , бедрах?
Клиент
Валерия, акне нет. С либидо все прекрасно.
Клиент
Валерия,избытка оволосения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, с учётом эндометриоза, рекомендуется использовать кок с диеногестом. Если на жанин была аллергическая реакция, то можно попробовать силуэт или бонадэ.
Любой КОК будет профилактировать рецидивирование кист. А эти ещё и в положительном ключе влиять на эндометриоз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте УЗИ матки и придатков, сосудов нижних конечностей и расширенную коагулограмму. Потом можно подобрать кок
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.