Ребенку 4г 8мес — вопрос №80371
Ребенку 4г8мес., не можем сосьавлять предложения, излагать свои мысли, общятся со сверстниками. Все что мы говорим понимает, делает. Буквы, цифры, цвета все знаем, читает сказки, стишки, память очень хорошо развит. Но нормально разговаривать не получается. В 3.6 г пошел в садик, группа русскоговорящая, а дома мы разговариваем на своем языке. Воспитатели рекомендовали дома говорить на русском, я стараюсь на русском, а папа сторонник родного языка. Через год чуточку продвинулись, но по сравнению со сверстниками отстаем прилично.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация логопеда по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!