Помоги с гипотензивной терапией
Пью валсакор 160 2 раза в день бисопролол 5 мг терапевт дала ещё индапамид 1.5 и моксонидин 200 2 раза но давление все равно высокое. 73 года. диабет. пью диабетон можно ли заменить валсакор чем то.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите какие у вас цифры артериального давления и пульса на текущей терапии?
Алексей, 180 и 90 пульс 75 это цифры утром и в обед.вчера в обед выпила каптоприл дополнительно и снизилось до 128 и 70
Рекомендую такую схему:
Утром: эдарби кло 40/12,5 мг 1 таб, беталок зок 50 мг - 1 таб.
Вечером: леркамен 20 мг.
При недостаточном гипотензивном эффекте на ночь доксазозин 2 мг.
В качестве препарата скорой помощи для снижения артериального давления- моксонидин 0,2-0,4 мг.
Алексей, благодарю буду пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте могу предложить вам такую схему - утром эдарби кло 40 /12.5 мг, вечером леркамен 10 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, утром замените на эдарби кло 40/12.5 мг 1т утром, бисопролол 5 мг 1т утром, леркамен 10 мг 1т вечером
контроль ад и пульса
при повышении давления добавьте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Утром-эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таблетке+бисопролол по 5 мг по 1 таб
Вечером-леркамен 20 мг
При повышении АД в течение дня можно разово использовать моксонидин по 0,2-0,4