Просьба прокомментировать результаты ЭКГ
Уточните, пожалуйста, что означает поворот сердца верхушкой назад, и насколько может быть опасно нарушение внутрижелудочковой проводимости. 38 лет Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 94 уд/мин Минимальная ЧСС: 86 уд/мин Максимальная ЧСС: 101 уд/мин Интервал PQ: 140 мс Продолжительность QRS: 90 мс Интервал QT: 330 мс Интервал QTc: 410 мс Интервал ST-T: 52 мс Индекс Соколова: 18 мВ Ширина P: 100 мс ЭОС Положение: нет α QRS: 3 град Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия Прочие изменения Поворот сердца: поворот сердца верхушкой назад Заключение Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. Тахикардия.ЧСС: 94 /min. Положение ЭОС: S- ТИП ЭКГ Нарушение в\желудочковой проводимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас ЭКГ-вариант нормы! Поворот сердца верхушкой назад-это Ваша физиологическая норма. никак не проявляется и в лечении не нуждается. Нарушение внутрижелудочковой проводимости очень часто встречается у абсолютно здоровых людей, т.е. это то же Ваша норма,никак не проявляется и в лечении то же не нуждается
Василий, спасибо, ранее никогда не ставили непроводимость, поэтому меня это смутило. Подскажите, я правила понимаю, что данный результат не является противопоказание для плановой гинекологической операции?
Нет конечно. Это не значимая особенность и функционалисты часто ее просто не пишут, что бы не было лишних вопросов
Принятый ответ
Здравствуйте
На ЭКГ вариант нормы. Изменение положение электрической оси сердца - это не патология, это физиологическая особенность. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте по экг норма, только немного повышен пульс
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ЭКГ в норме. Единственное, незначительно учащенное сердцебиение. Может нервничали?
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ немного учащённый пульс.В остальном норма. Поворот сердца верхушкой назад-это вариант нормы вследствие физиологической особенности.