Посев из цк

Добрый день! 38.6 нед.беременности. Что означает результат мазка Lactobac 10 в 6, Enter.faecalis 10 в 3, С.albicans 10 в 6. Госпитализируют в рд через неделю. Это очень опасно для ребёнка / в родах , в тч разрывы ? Назначили клотримазол 2% на три дня. Успеет пройти эта бяка за неделю ? Также прикрепляю результаты мазка шейки матки лечение

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Мазок на флору у вас хороший.

По посеву есть условно-патогенные микроорганизмы, в допустимом титре.

На малыш негативного влияние не будет.

Перед родов можно делать санации влагалища: свечи Флуомизин 1 раз в день 6 дней. Не противопоказан при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок хороший.
По посеву Lactobac 10 в 6- это лактобактерии. Они в достаточном количестве, нормальная микрофлора влагалища
Enter.faecalis 10 в 3- это условно-патогенная флора, в норме присутствует во влагалище. В таком титре лечения не требует
С.albicans 10 в 6- это кандиды, иными словами "молочница", грибки- вот для них Вам назначили клотримазол. 3 дней достаточно для санации.

Ольга, благодарю!!! Вы супер

Здравствуйте! Всё что обнаружено это условно-патогенная флора, если жалоб нет, то никакого лечение не нужно проводить. На течение беерменности и в родах никак не повлияет. Для санации можно клотримазол 3 дня

Здравствуйте. У вас лактофлора превалирует по отношению к условно-патогенной флоре. Единственное, немного повышены грибы - та самая молочница. Для её санации и назначен Клотримазол

Валерия, спасибо,
Успеет молочница пройти за неделю ( за три применения)?

Добрый день! Мазок хороший,по бак посеву -кандидозный вагинит-флуомизин по 1 св -5-7 дней .