Тошнит, тянет правый бок и слева

Добрый день! Тошнит после еды тянет правый бок и немного под ребрами. В августе было загущение желчи, нашли описторхоз - пролечила. Пила урсофальк 5 мес. стало лучше. С февраля опять началась тошнота после еды, слабость, тянет бок правый и отдает влево немного.

У вас холестерин высокий очень, вам что-то по этому поводу говорили, средиземноморская диета, может быть статины ? в общем анализе крови на тот момент вирусный сдвиг, общий анализ мочи Без патологии, а состояние проблем с желчным пузырём никогда не бывают проходящим Если вы не соблюдаете диету или режим питания то проблемы возвращаются. УЗИ нужно переделать сделать свежее, также переделать биохимию и посмотреть липидограмму соотношение плохого и хорошего холестерина

Наталья, УЗИ делала сегодня! К врачу пока записаться не могу нет записи. Диету соблюдала а в январе сорвалась ела много жареного и жирного.

С холестерином 7,5 вы столкнулись впервые в этом анализе? Так как у вас было нарушение диеты то в принципе почему вас удивляют боли? При нарушении моторики желчного пузыря и Отмене диеты, увлекаюсь гастрономическими излишествами проблемы всегда будет повторяться. Приложите узи, Когда будет результат

Наталья, Я прикрепила 2 файла УЗИ в том числе.

Я думала это старые протокол. Сейчас посмотрела дату, питьевой режим 30 мл на кг чистой сырой воды в сутки, питание по пять раз в день стол номер 5 по певзнеру маленькими порциями. Урсофальк 2 капсулы на ночь в течение 30 дней, Креон пангрол или Панзинорм 2 капсулы 3 раза до еды, но-шпа 40 мг 3 раза в день 10 дней, сдать липидограмму.

Наталья, дозировка у креона или панзинорма какая? Урсофальк начала пить уже неделю назад.

Один из двух препаратов 10.000 единиц действия две капсулы 3 раза до еды

Наталья, Спасибо!

После снятия боли обратитесь в крупную частную клинику, попросите поделать вам тюбажи по демьянову, когда научитесь их делать там, сможете делать сами

Наталья, я умею делать дюбажи с сорбитом и минеральной водой без газа, когда лечила описторхоз делала их. Спасибо!

Принятый ответ

Вопрос как-то раз будет открыт 7 дней, в течение нескольких суток должна быть положительная динамика. Выздоравливайте

Здравствуйте!
Как лечили описторхоз?
Контрольное обследование проходили?
Как принимали Урсофальк?
В настоящее время сохраняется осадок в желчном пузыре!
Необходимо дообследование:
-узи сонных артерий для исключения атеросклероза и решения вопроса о приеме статинов
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения.
Лишний вес?
К лечению добавить:
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсофальк по весу на ночь длительно
Нарушение стула?

Татьяна, описторхоз лечила в сентябре 2021 года бильтрицидом, после 5 месяцев пила урсофальк 250 мг по 2 шт на ночь и делала тюбаж. мой вес 49 кг, в феврале 2022 года делала дуоденальное зондирование ничего не нашли. Также сдавала кал в декабре и в январе, тоже ничего не нашли. В октябре сдавала кровь холестерин был 5,35. Сейчас поднялся из за неправильного питания жареной и жирный пищи, села на диету ем все варёное. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Вам необходимо соблюдать Средиземноморскую диету, Урсофальк продолжить, рекомендации прежние!

Принятый ответ

Здравствуйте. Важна диета стол №5 по Пезнеру. И нужно отконтролировать излеченность описторхоза через месяц от лечения пройти дуоденальное зондирование. Так же к лечению стоит дюспатолин добавить для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы

Здравствуйте.
Сейчас осадок в желчном имеется поэтому необходимо продолжить приём урсофалька по весу