Болит правое ребро

Здравствуйте! Задавала вопрос 10 дней назад. У папы болит правое ребро на протяжении месяца. Сходил неделю назад к неврологу, поставил невралгию, прописал сильное обезболивающее, пластырь, ничего не помогает, боль не утихает. И днем и ночью ноет. Есть камень в желчном, сначала думали на него. Прикладываю узи и флюорографию. Скажите, что это такое? Это может быть рак ребра?

Принятый ответ

Здравствуйте. С гастроэнтерологом консультировались по поводу камня в желчном?
Боль простреливает или ноет? Тошнота, рвота, горечь во рту есть? При движении усиливается боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, по поводу камня прописывали лекарства, пьет их сейчас. Ноет практически постоянно. Ни рвоты, ни горечи нет. Не сказать, что при движении усиливается, и лежа и в движении ноет.

А миореоаксанты принимали, например мидокалм, сирдалуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, ему прописали нейродикловит.

Это нпвс. Начните мидокалм 150 мг 3р/д 10 дней, скорее тут дело в миофасциальном синдроме.
Но КТ сделайте грудной клетки.
Ударов, травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, спасибо! Травм и ударов вроде не было. Я уже в интернете начиталась про рак и боюсь, что это может быть он

Думаю это просто миофасциальный синдром, не накручивайте себя, все хорошо будет!

Принятый ответ

Здравствуйте
На каком уровне примерно болит ребро (ближе к животу, посередине или вверху)
Боли усиливаются при движениях, глубоком вдохе? Если надавить на ребро болезненность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей, мне кажется, болит в том месте где печень находится и сейчас под ребром болит, то есть чуть ниже. Когда растирала, больно было дотрагиваться. У него еще язва, лечит, но язва была и 30 лет назад. Говорит, что это другая боль. При вдохе ничего не меняется.

В вашем случае боль не совсем характерная и по локализации, и по проявлениям (интенсивности) для обычной дорсопатии, во вторых нет никакого эффекта от лечения. В третьих есть сопутствующая абдоминальная патология (жкб и ябж), которые также могут сопровождаться болевым синдромом. Я согласен с коллегой, что есть смысл сделать КТ грудной клетки и уже отталкиваясь от результатов обследования определяться с дальнейшей тактикой по дообследованию и лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Андрей, понятно спасибо! Переживаю, это может быть рак ребер?

Принятый ответ

Здравствуйте , пройдите КТ грудной клетки , чтобы не гадать . Учитывая , что лечение не эффективно, вам нужно в ближайшее время решить вопрос с КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, а кт органов брюшной полости не нужно делать? На кт будут ребра видны?

На УЗИ брюшную полость вам описали , необходимости делать КТ нет .
На КТ лучше всего видны костные ткани , поэтому сделайте КТ грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, спасибо, сделаем! А так не понятно, что это может быть? Боюсь, вдруг онкология

Нет . К сожалению сейчас непонятно что именно беспокоит вашего отца . Это либо камни , либо что - то другое . Ну на КТ все станет понятно . Не нужно раньше времени делать выводы

Принятый ответ

Может быть подвывих ребра, покажитесь мануальному терапевту, нужно снять спазм межреберных мышц и боль должна уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте!Учитывая что нпвс ни помогают ,необходимо пройти кт грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, спасибо, пройдем. Нонна, очень переживаю, это может быть рак ребер?

Нет ни должно быть Давайте дождёмся результатов ,узи печени проходили вижу ,я связываю с Миофасциальным синдромом если на кт все хорошо