Консультация инфекциониста /

Кишечная инфекция или? — вопрос №804263

Здравствуйте.ребёнку 7 лет.в начале января ночью была рвота непереваренной пищей,день отлежался и все прошло,спустя месяц в саду у детей была кишечка,опять у нас рвота понос,все держалось сутки,спустя 3 недели опять рвота сильный понос температура 37,4,болит живот.забрали в инфекцию.рвоты поноса больше нет,но держится температура,вялость.из продуктов ел накануне яичницу и свежий огурец(из подозрительного).меня смущает частота этих рвот,и посмотрите фото языка пожалуйста.кончик странный

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . Стоит исключить паразитов, кишечную инфекция.
Сдайте полный клинический анализ крови, посев кала на возбудителей кишечных инфекций, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ.а такой кончик языка это что означает?вы такое видели ?

Инфекционист, Гепатолог
Чаше патологию ЖКТ
Инфекционист
Здравствуйте! Надо обследоваться. Сдайте общий анализ крови и биохимию, кал на копрологию, яйца глистов,сделайте УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ.вчера врач сказала биохимия в норме,в крови повышены лейкоциты.ему ставят капельницы,температура на второй день постоянно скакала,а на 3 день температуры уже нет.но понос продолжается.захотел покушать,медсестра разрешила бутерброд с варёной колбасой,после этого опять рвота.посев ещё не готов.скажите это нормально что рвота возвращается?я так понимаю этого нельзя ему давать?
Инфекционист
Такую еду ему пока нельзя Сейчас желудок и кишечник раздражен, поэтому питание диетическое, сухарики, протертый суп, картофельное пюре, безмолочная каша
Клиент
Нина, после бутерброда уже 4 раза была рвота,опять живот болит,но температура не поднимается.скажите неужели настолько он мог спровоцировать?при бактериальных кишечках бывает такое волнообразное течение?
Инфекционист
Так бывает. Надо обследовать ребенка, сделать УЗИ, гастроскопию
Клиент
Нина, добрый день.я прикрепила все обследования из стационара.можно ли считать это бактериальной кишечной инфекцией?стоит ли отменить колоть антибиотик?из симптомов осталась боль в желудке небольшая
Инфекционист
По анализу крови инфекция бактериальная, антибилотики надо продолжать в течение 7 дней
Инфекционист
Здравствуйте!
Нужно посмотреть какие анализы имеются на руках, чтоб оценить состояние. Возможно по гастроэнтерологии есть проблемы с желудком.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как долго принимаете уже антибиотики?