Консультация невролога /

Ноющие ощущения в пояснице — вопрос №804293

Здравствуйте, были плохие анализы мочи и крови (лейкоциты). Пила антибиотик, в этот момент около недели назад появились ноющие ощущения в области почек., я подумала какое то осложнение. Сделала УЗИ почек (есть камешек 5мм с января месяца еще обнаружили) затем повторно сдала анализ мочи и крови анализы хорошие. Воспаления по ним нет. а вот ощущения в пояснице не уходят, в положении лежа легче, не беспокоит. Когда я делаю наклон я нащупала уплотнение под ребром твердое под другим ребром такого нет. Втирала долобене ничего не изменилось, все как было так и есть. Болей нет, но чувствую что что то не так поднывает, тяжесть немного. Есть температура 36,9-37,1, состояние в целом не очень. Дальше не поднимается, колеблется. Была у невролога сказал, вроде мышца напряжена, но смотрел он меня так себе. Прием был две минуты. Что может быть, что принимать? На фото место указано где именно уплотнение, и может ли они распространяться ниже на поясницу?
Приложила свежие и старые анализы.
Также есть нажмать ближе к попе неприятно под кожей как на кости.

Невролог
Здравствуйте!В моче эритроциты кровь и лейкоциты от 04.03.2022 ,по поводу болей Необходимо обследование мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,то что вы прощупываете в поясничном отделе это может быть миофасциальный синдром напряжения мышц По поводу уплотнение в ребре покажитесь хирургу, пусть пропальпирует
Принятый ответ
Клиент
Нонна, там старые и новые анализы я вложила для наглядности. Что было воспаление потом анализы в норме. Твердость ещё как бы на на рёбрах чуть стала появляться.

Клиент
Нонна, меня невролог щупал сказал мышца
Невролог
Я тоже все -таки склоняюсь миофасциальный синдром
Невролог
Да увидела Необходимо подсоединить миорелаксанты Толперизон 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели
Клиент
Нонна, у меня есть Мидокалм 50 мг таблетки, есть уколы 1 мл, таблетки Ксефокам 8 мг. Как можно применять?
Невролог
Вместо толперизонА можно Мидокалм 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом на 11 день на таблетки мидокалм 150 -2 р в день 1 мес
Т Ксефокам 8 мг -2 р в день 5 дней
Клиент
Нонна, скажите у меня таблетки дома Мидокалм 50 мг можно принять допустим три сразу чтобы было 150 мг?
Клиент
Нонна, передоза не будет?
Невролог
Нет ни будет это маленькая доза ,есть даже доза мидокалм лонг 450 мг ;))
Клиент
Нонна, подскажите уплотнение может иметь форму круглую или продолговатую? Чувствую под водой твердость как круглую мне так кажется
Клиент
Нонна, после нажатия на твердость неприятно чуть остаётся.
Клиент
Нонна, *чувствую под кожей когда наклон делаю твердая кожа по ощущениям круглая, или как Гарин на самой твердости. Не понятно. Может такая быть спазмированная мышца?
Невролог
Да спазмирование
Невролог
Я думаю это мышца вы пьёте миорелаксанты
Клиент
Нонна, когда стою не чувствую уплотнения, а молодой человек трогал сказал стала мягче, кожа на правом ребре сама чувствую мягкая а когда он левое трогает чувствуется иначе.
Я прощупываю только когда чуть нагинаюсь вперед, где то под последним ребром твердая кожа толи круглое толи просто твердая форма примерно 5-10 см.
Ноющие ощущения в пояснице ушли.
Колю ксефокам 8 мг (сделала 4 укола, остался один флакон), мидокалм 1 мл (сделала 2 укола, осталось 3 ампулы).
Попа уже твердеет, или доколоть мидокалм? Или можно перейти на таблетки мидокалм 50 мг? Три сразу или по 50 мг три раза в день чтобы получилось 150 мг? как лучше сделать.
Невролог
Можно перейти на т Мидокалм 150 -2 р в день ,да по три таблетки 50 -2 р