Кашель, насморк, температура

Кашель, насморк, температура 39 два дня, пил парацетамол, левофлоксацин 500-250-250, темп нормализовалась, на четвёртый день забыл антибиотик, температура вечером 37,1 , кашелль к вечеру усиливается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кашель у вас сухой или с отхождением мокроты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, кашель сухой, но затекающий эксудат по задней стенки гортани откашливается, прозрачный без крови и гноя

Это остаточный кашель.
Рекомендую ренгалин по 1 таб 3 раза в день - 5 дней, грудной сбор №4 по 1/3 стакана 3 раза в день. Цинк 25 мг - для укрепления иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, из лекарств есть в наличии: парацетамол, неоцитран в пакетиках, левофлоксацин

Левофлоксацин сколько уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, пил три дня 500-250-250 ( нахожусь на вахте) температура нормализовалась, вчера не пил поднялась до 37,1, выпил неоцитран

Если начали прием левофлоксацина рекомендую принимать не менее 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, то есть пропить ещё два дня по 250?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, осталось три таблетки по 500, по сколько мг пить?

250 это минимальная доза. При неосложнённых инфекциях можно принимать по 1 таб 500 мг 1 раз в день. Вам хватит 3 таблеток чтобы закончить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, три дня пить по 259 или 500

по 500 мг 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, извините, осталось 2,5 таблетки! Вчера пропусти приём в 19-00, можно допить в схеме 250 утром, 250 вечером?

можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Алексей, большое спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите сдавали ли вы анализы?
Кашель сухой или с мокротой? Если есть мокрота, то какого цвета ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Диана, анализы не сдавали

Рекомендую сдать ОАК, СРБ, Д-димер.
Обильное тёплое питьё
Вит Д2000 ме, вит С 1000 мг
Грудной сбор 4- 3 р/д(7 дней)
При влажном кашле Флуифорт 1 р/д(7 дней)

Здравствуйте. Можно ренгалин по 1 т 3 раза в день 5 дней. И продолжайте прием антибиотики до 5 дней хотя бы, в дозе по 250 мг утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, какой кашель? Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, учитывая неблагополучную обстановку рекомендую сдать ПЦР мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вита, тест отрицательный, делал неоднократно дома

Необходимо сдать анализы и ПЦР мазок. Пейте достаточное количество жидкости аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, парацетамол 500 мг при температуре выше 38,5, при сухом кашле омнитус, промывание носа солевым раствором аквалор, контроль сатурации, при сохранении лихорадки выполнить КТ легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вита, как быть с левофлокскацином пропил в дозировке 500-250-250 три дня?

Сколько был перерыв ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вита, 36 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вита, 36 часов

Продолжайте до 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вита, можно по схеме: 250 утром, 250 вечером, интервал 12 часов?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Вита, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
при влажном кашле ацц 600 мг 1 раз в сутки 7 дней
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хайшат, Асс не могу купить! Из лекарств есть : левофлоксацин , парацетамол, неоцитран

левофлоксацин если начали 5 дней нужно пропить
можно заменить ацц на лазолван 1т 3 раза в день
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию течение вирусной инфекции.
Если антибиотики назначены врачом, то принимать минимум 5 дней. В остальном лечение симптоматическое. Субфебрильная лихорадка может длительно сохраняться после перенесенных вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Марина, я на вахте, Антибиотик назначил себе сам

Добрый день.
Это похоже на ОРВИ.
Лечение симптоматическое и обильное тёплое питьё
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки если мокрота отходит.
При сухом кашле Левопронт или Омнитус
Цинк 25 мг
Витамин С 500 мг
Витамин Д 2000 ед
Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.