Кавинтон

добрый день! мне 20 лет,хотелось бы узнать у вас,можно ли пить кавинтон при месячных,не усилиться ли кровотечение? у меня обильные месячные,а врач назначил кавинтон от головокружений при всд. как быть?

Кавинтон -препарат, улучшающий мозговое кровообращение и мозговой метаболизм. Кроме этого снижает агрегацию тромбоцитов и повышенную вязкость крови. Последнее свойство может вызвать усиления кровотечения, во время месячных нужно следить за выделениями, при обильных выделениях прекратить прием препарата, продолжить прием после месячных. Как правило отмены препараты не требуется.