Расшифровать ЭКГ
Здравствуйте, сможете прокомментировать пожалуйста ЭКГ. Часто появились боли, жжение в груди, так же отдаёт в левую руку, шею. Странное сердцебиение. Подскажите пожалуйста какая у меня проблема и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите, ЭКГ, пожалуйста
Диана, здравствуйте, а что фото ЭКГ не прикреплено?
Диана, прикрепила
На ЭКГ острой кардиологической патологии нет
Необходимо дообследование: сдайте ОАК, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 свободные
Выполнить ЭХОКГ
Скажите, как появляется боль, как проходит? Меняется ли при изменении положения тела?
Диана, боль начинается чаще в середине дня, бывает и когда понервничаю, в основном по нарастающей и не прекращается от положения тела. Гормоны сдала, жду результат.
Диана, вы пишете, что патологии нет, но на самой кардиограмме написано, что явные отклонения, это как?
Явные отклонения где написаны? Прикрепите
Острой патологии я не увидела
Диана, я очень рада, что ничего страшного, потому что очень пугает эта боль и это состояние, хотя я такая, что не бегу к врачам пока конкретно не прижмёт. Прикрепила верх ЭКГ где это написано.
Машина пишет, что возможно передне-перегородочный инфаркт миокарда. Но машина часто ошибается в заключениях
Можно вызвать неотложку, если сейчас есть симптомы, пусть снимут вам ЭКГ для сравнения. Нужно сравнить пленки в динамике
Я по данной пленке не вижу острой патологи
Вам в любом случае нужно дообследование: узи сердца, СМЭКГ
Диана, спасибо большое!
Пожалуйста
После Неотложки напишите, пожалуйста
Диана, хорошо, постараюсь. спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо зарегистрировать ЭКГ во время болевого приступа. Для этого можно вызвать скорую
Мадина, здравствуйте, ЭКГ прикрепила.
ЭКГ прикрепленное в норме. Но надо снять ЭКГ именно когда болит. Так же сделайте узи сердца. Так как есть жалобы на сердцебиение, то холтер. Гормоны щитовидной железы контролируете ? Может быть в гормонах проблема , тогда тоже могут быть такие жалобы. И надо знать характер болей. Когда возникает ? В покое или когда есть нагрузка ? Зависит ли боль от положения тела, дыхания? После чего проходит ?
Принятый ответ
Здравствуйте боли связаны у вас с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Добрый день! В первую очередь в Вашем случае нужно сделать узи сердца, контроль уровня гормонов щитовидной железы и нагрузочной тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
По экг - без острой кардиологической патологии. Ритм синусовый. , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет.
То , что пишет аппарат экг - очень часто ошибочно , экг всегда должен расшифровывать врач - кардиолог. Показаний для вызова неотложки нет .
Чтобы более детально обследовать сердце и исключить ишемию миокарда при физической нагрузке- нужно сделать эхо- кардиографию и велоэргометрию