Что это за шарик ?

Год назад появился на лбу белый шарик. С желтым содержимым. За год увеличился. Не болит , мягкий. Но беспокоит то что вокруг него появилось пятно чуть красноватое. Но тоже никаких ощущений. Что это может быть. Фото не знаю как отправить.

Здравствуйте, Виктория. Должна быть кнопка вставить или прикрепить, может быть нарисована скрепка. Можно уточнить у модераторов сайта.

здравствуйте, приложите фото

Елена, прикрепила

по фото жировое образование, возможно жировик. нужен очный осмотр и при необходимости его удаление

Елена, а почему вокруг него красное пятно ? На фото плохо видно( но это не раковое образование ?

Принятый ответ

скорее всего оно травмировалось или заделось. нет, злокачетвенных признаков тут нет

Виктория, это жировик. Никакой опасности не представляет, только косметический дискомфорт. Обратитесь очно для удаления.

Марина, смущает красное пятно вокруг него. Как будто кожа изменила цвет т

Принятый ответ

Это не считается признаком злокачественности, просто воспаление, могло появиться из за травматизации, трения.

Принятый ответ

Здравствуйте, жировик, его надо вскрыть, консультация хирурга.