Сыпь у грудничка сухая и шелушится

Ребёнку 2 месяца Возникло после болезни, после приема сиропа от кашля. Может и не от этого стропа, но произошло после лечения. Врач выписала антигистаминное, пропили, вроде прошло Перестали пить, началось снова. Сыпь желтоватая и шелушится , образуется корка. В уходе ничего не меняла.

Здравствуйте, где беспокоят корочки?

Татьяна, на щеках

Скорее это работа сальных желез, лечения не требует пройдёт к 3-5мес,но уточнить на очном приёме у дерматолога.

Татьяна, благодарю

Будьте здоровы.