Тошнит кошку белой пеной

Добрый день, уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, такая ситуация-кошка весь день была бодрая, активная, а час назад ее стало рвать. Стошнило раза 4 белой пеной. Она немного грустная, спит. Съела что-то или нет не знаю, она у нас все подбирает с пола. Я сегодня убиралась в квартире она носилась, может и чего прихватила. Точно не знаю. Что посоветуете сейчас делать?

Здравствуйте, подавайте Полисорб 1ч.ложку на пол стакана воды, по 10-15 мл 2-3 раза в день - 5 дней, если станет хуже то везите в клинику на очный приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся, спасибо большое за ответ! Скажите, полисорба нет, можно ли его пока чем-то заменить?

Здравствуйте. Можете начать давать смекту. Развести 1/2 пакетика в 30 мл воды. Давать из расчёта 0,5 мл на 1 кг веса животного 3 раза а день.
Если завтра рвота будет продолжаться, то обязательно очный осмотр врача.
Также можете отпаивать отваром ромашки понемногу и не очень крепким 3-5 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо за ответ! Кошка пободрее стала и покушала даже) с аппетитом. И вот ещё пришла. Надо ли давать что-то в таком случае?

Принятый ответ

Я бы рекомендовала 1-2 дня подавать, чтобы немного восстановить состояние и если было отравление, то помочь быстрее вывести токсин.
Также не рекомендую сейчас кормить большими порциями. Давайте чаще, но порции меньше, чтобы не вызвать снова рвоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, понятно! Спасибо большое!

На здоровье. Будут ещё вопросы, пишите.