Что делать если все тело чешется и покрывается маленькими прыщиками

На теле появляются маленькие прыщики и сильно чешутся, дерматолог назначил бензилбензоат от чесотки , но зуд не уменьшается , квартиру всю обработала , бензилом пользуюсь уже 4 дня утром и вечером , прыщики все равно появляются

Здравствуйте, Кристина. В какое время суток беспокоит зуд( утро, день, вечер, ночь? Вы сдавали соскоб на чесоточного клеща?
Бензилбензоат нет смысла наносить утром, нужно использовать перед сном так как чесоточный клещ активируется в вечернее время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, зуд беспокоит днем и особенно вечером , соскоб не брали , бензилбензоат сказали наносить и утром и вечером и не купаться

Вы еще какое либо лечение пробывали?

Бензилбензоат наносили на все тело?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, только бензилбензоат и лоратодин, больше ничего не назначают.была у двух дерматологов сначала лечили аллергию теперь чесотку

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, да начиная от шеи и до пят

Принятый ответ

Так как нет эффекта от противочесоточной терапии, то вероятно что это не чесотка.
Проведите еще раз противоаллергическое лечение. Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день, вечером супрастин 10 дней, внутрь энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Так как высыпаний много проставьте дексаметазон 4 мг внутримышечно 3 дня подряд.

Здравствуйте, добавьте к лечению спрей белодерм экспресс 2 р в день 5 дней, внутрь цетрин на 5 дней. Кетотифен 1 таб вечером на 2 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна, эти препараты помогут избавиться от чесотки или симптомы снимут?

Принятый ответ

Часто к честоке присоединяется аллергическая реакция и усиливает зуд.