Приём гомеовокса

Болела месяц. Проблемы с голосом. После простуды лор выписал гомеовокс. Пропила курс гомеовокса. Можно ли продолжить приём. Посоветуйте пожалуйста что можно принять. Продолжать приём Гомеовокса или можно ещё что-то?

Здравствуйте. Голос восстановился после лечения?

Андрей, восстановился. Но ещё немного есть. Продолжать приём Гомеовокса?

Андрей, посоветуйте нужно ли покупать вторую упаковку для профилактики?

Ларингит можно лечить различными способами и лекарственными препаратами. Гомеовокс может использоваться лишь в качестве дополнения к основной терапии. Гораздо более эффективно делать ингаляции (через небулайзер например или компрессорный ингалятор) с различными составами. Есть разные варианты: 1 Смесь - Мирамистин 0,01% – 2,0 + Физиологический раствор 2,0 мл. Ингалировать 2 раза в день по 10 минут; 2 смесь: Физиологический раствор 5,0 или Минеральная вода 5,0 через 20 минут после ингаляции Мирамистина. В целях профилактики конечно вы можете продолжить прием гомеовокса, однако большого смысла в этом на мой взгляд нет.

Андрей, а гексорал- спрей и шалфей в пастилках принимать можно?

Принятый ответ

Можно, если у вас нет аллергии на содержащиеся в них компоненты. Шалфей обладает хорошим противовоспалительным и бактерицидным действием. Можно также ромашку и календулу. Не обязательно в пастилках, можно в виде отвара для полоскания горла, неплохо добавлять к отвару несколько капель эвкалиптового масла для увлажнения слизистой.

Андрей, Спасибо.