Пневмония. Хрипы

Добрый день при кт 5 марта поставили пневмонию 10 процентов с левой стороны только! Назначили триазаверин и ксарелто! Витамин с и д ! Вчера заметила что начались хрипы купила ацц лонг ! Температура все дни скачет от нормы до 37,1 ! Стоит ли подключать антибиотики

Добрый день. Вы сдавали ПЦР-тест на ковид? Ковидная пневмония чаще всё-таки двусторонняя. Прикрепите, пожалуйста, данные обследования. Возможно, Вы сдавали анализы?
Если у Вас ковид, то антибиотики не показаны. Добавлять к лечению антибиотик следует только при присоединении вторичной бактериальной инфекции.То, что у Вас держится температура, не страшно, это характерно для ковида. Вам стоит сдать как минимум общий анализ крови, по нему можно предположить характер инфекции (вирусная или бактериальная).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Анна, прикрепила кровь и кт , мне сказали тмк как матовое стекло в описании кт то это ковид ! Если добавились хрипы а я неделю пью противовирусные

здравствуйте
лучше всего для начала сдать общий анализ крови, по нему будет видно бактерия или вирус.
также, стоит вызвать врача для аускультации, влажные и сухие хрипы говорят и разных проблемах и лечатся по разному.
если по крови будет повышение лейкоцитов, то рекомендую Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 10 дней.
сейчас можно дышать через небулайзер физ раствором, пить больше жидкости, Вит Д 2000 ед в сутки, с 1000 мг в сутки, цинк 50 мг в сутки.
это все общеукрепляющая терапия.
в пищу больше овощей, фруктов, мясо и рыба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, кровь прикрепила сдавала 9 марта , щас хрипы

9 марта кровь вирусная была. вероятнее всего ковид да, дома бактериальным процессом ковид редко осложняется. антибиотики скорее не нужны. если есть небулайзер, то можно беродуал 20 капель на 2 мл физ раствора дважды в день 5 дней. если вы сами слышите хрипы, они на выдохе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, да сама слышу и скорая присела послушала назначила дышать флумицил и антибиотик левофлоксацин

раз назначили, значит принимайте, левофлоксацин 500 мг 2 р/д 7дней. объективно, не видя пациента и анализов тяжело рассудить верно. если нет возможности сдать общий анализ крови, то начинайте антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, я сдавала кровь недавно стоит ли сдавать снова

с антибиотиком для флоры кишечника рекомендую хилак форте или линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Елена, кровь сдавала 2 дня назад

Принятый ответ

я понимаю, по той крови причин принимать антибиотик нет. не все хрипы в легких лечатся антибиотиками.

Здравствуйте. Вам нужно сдать оак, собой, д-димер. Также нужно вызвать врача на дом для аускультация легких. Самостоятельно подключать антибиотик не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Медине, анализы прикрепила врач слушал

Анализ крови и осмотр Врача былы выполнены после того , как вы стали ощущать хрипы?

Здравствуйте, по ОАК нет данных за бактериальный процесс, признаки вирусной инфекции, от какого числа анализы? Кашля нет? Если есть мокрота какого цвета? Одышка? Сатурация какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Вита, сатурация 97 , мокрота была сейчас хрипы и их особо и нет

Рекомендую пересдать анализы в динамике общий анализ крови, СРБ, к лечению добавить сироп аскорил, посоветуйтесь с вашим врачем по поводу ингаляции через небулайзер (пульмикорт) после предварительного осмотра.

Здравствуйте!
Кровь у Вас хорошая, нет признаков бактериальной инфекции, умеренно выраженный врспалителтный процесс, антибиотик не нужен. Если кашель откашливается тогда продолжайте прием АЦЦ.
Начните прием Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Ирина, сдавала анализы 9 марта хрипы появились сегодня

За 2 дня измения в крови сильно не поменяются. Кашель влажный? Мокрота отходит? Какая сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Ирина, сатурация 97 , щас кашель тяжело отходящий , слушали по скорой назначали антибиотик так как неделя лечения на противовирусных и появились хрипы