Жжение после подмывания
Здравствуйте! Беременность 36 недель.есть желтоватые выделения, сдавала мазок на флору и фемофлор 16,все вроде бы нормально. Жжения ,зуда, запаха не было совсем. Но тут я ступила и подмылась с использованием мыла обычного...всего раза 2....и появилось лёгкое жжение,как бы не внутри,а снаружи...я все испортила? Это опасно? Фемофлор сдавала,когда уже появилось лёгкое жжение.
Принятый ответ
Добрый день.
По фемофлору есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Рекомендую вам просанировать влагалище тержинаном 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
По Фемофлор у Вас все отлично, не волнуйтесь. Скорее всего раздражение местное на мыло. Постарайтесь им больше не пользоваться
Условнопатогенная флора у Вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ хороший.
У Вас судя по всему местная реакция на компоненты мыла.
Можно делать примочки на кожу промежности с отваром ромашки 2 р/д в течение 3 дней.
Если конечно нет аллергии на ромашку.
Опасного ничего для беременности нет.
Только дискомфорт для Вас
Принятый ответ
Здравствуйте. Жжение постоянное? Или только во время подмывания?
Валерия, только во время подмывания,точнее сразу после
Это просто реакция на само мыло. Не переживайте: просто подмывайтесь проточной водой
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней, у вас есть дисбиоз влагалище , плюс санацию влагалище перед родами проведете
Галимат, по каким критериям у меня дисбиоз влагалища?
По фемофлору условно- патогенная флора повышены., плюс симптомы есть
Галимат, расскажите какие нормы для условно патогенной флоры,чтобы я понимала где и в каком месте повышенное значение?