Консультация covid-19 /

Температура от 34,8 до 36,1 — вопрос №805594

Добрый день! 1 день Очень болела голова, ломило все кости, насморк, температура поднималась не выше 37,8. Ближе к ночи температура упала и уже 2 дня держится в диапазоне от 34,8 до 36,1. в среднем 35,5

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, такая температура может быть при вирусной инфекции, вы сдавали какие-то анализы? Рекомендую сдать ПЦР мазок, общий анализ крови, СРБ. Пейте достаточное количество теплоты жидкости! Аскорбиновая кислота 1000 мг,, Цинк 25мг, Витамин Д 2000 ед, при головной боли можно ибупрофен.
Клиент
Вита, нет никаких анализов ещё не сдавал, у нас в выходные не работает никто, придётся ждать понедельника.

Терапевт, Функциональный диагност
Тогда начинайте симптоматическое лечение, которые рекомендую.
Клиент
Вита, в четверг утром я слёг, спина очень ломило, голова разрывалась, что уже терпеть было не возможно. Выпил таблетку спазмалгона ближе к ночи (мне всегда помогает когда не вмоготу) голова прошла. ближе к полуночи температура упала до 36,2 и уже 2-е суток скачет от 34,8 до 36,1. сейчас 35,9. И живот немного кололо под левым нижним ребром. Ныло это место в феврале, но сижу уже несколько недель на диете и не чувствовалось ничего. Может в этом дело?
Терапевт, Функциональный диагност
Вас. Нужно осмотреть, вызовите скорую помощь, при болях в животе принимайте только шо- шпу, нужны анализы, общий анализ мочи еще.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Скорая у нас теперь практически не доезжает хоть и Московская область. Буду ждать понедельника. Спасибо.
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
такое может быть в исходе ОРВИ.
рекомендую курс поливитаминов, Вит Д 2000 ед в сутки, С 1000 мг в сутки 14 дней, можно милдронат 500 мг утром 14 дней для восстановления иммунной системы.
обязательно высыпайтесь, пейте больше жидкости, кушайте полноценно.
Клиент
Елена, Простите а может быть такое что ОРВИ длится 15 часов? потому что в четверг утром я слёг, спина очень ломило, голова разрывалась, что уже терпеть было не возможно. Выпил таблетку спазмалгона ближе к ночи (мне всегда помогает когда не вмоготу) голова прошла. ближе к полуночи температура упала до 36,2 и уже 2-е суток скачет от 34,8 до 36,1. сейчас 35,9. И живот немного кололо под левым нижним ребром. Ныло это место в феврале, но сижу уже несколько недель на диете и не чувствовалось ничего. Может в этом дело?
Терапевт, Кардиолог
маловероятно, что такая температура от того что кололо под ребром в феврале, то что у вас была температура 15 часов, которую вы сбили препаратом, не значит что само ОРВИ длилось 15 часов, вероятнее всего оно у вас и сейчас длится, просто пик инфекции позади.
Клиент
Елена, я писал о том что кололо в четверг, а с февраля ноет, и сейчас ноет (такая тупая боль). Просто первый раз встречаюсь с тем чтобы пик инфекции длился так коротко и лечился одной таблеткой спазмалгона.
Терапевт, Кардиолог
по поводу живота нужно дообследование, УЗИ, биохимия крови, если там все спокойно, то гастроскопия. на фоне ОРВИ обостряются хронические проблемы обычно.