Сильно выпадаю волосы по 350 штук в день, а после мытья еще столько
Сдала анализы , Вот результаты. тестостерон свободный 0,0216, тестостерон общий 1,790, индекс свободных андрогенов 3,0, ГСПК 60,6,кортизол, 11,4. ТТГ 4,8061, Т-4 свободный 12,38, Т-3 4,28, Антитела (ТПО) 465,89, ферритин 28,3, 25 -ОН витамин Д суммарный кальциферол 19,3, кальций общий 2,37, витамин В12 363. Врач сказал, что снижен витамин Д и высокий тестостерон.Болела ковидом. Волосы черед 2 недели стали сильно выпадать, как останановить выпадение и восстановить густоту волос? Что делать, чтоб снизить тестостерон? Половина волос выпало 3 недели.
Здравствуйте, прежде чем смотреть на тестостерон, вам нужно обратить внимание на гормоны щитовидной железы. В первую очередь выпадение волос связано с вашими нарушениями. ТТГ высоковат, и анти тела к ТПО имеются. Смею предположить что аутоиммунный процесс продолжается. Пойдите на приём к другому эндокринологу. И да, д3 очень низкий. От 50 до 80 эталон д3.