Консультация уролога /

Частые мочеиспускания ночью — вопрос №805757

здравствуйте.. Я уже неоднократно писала о своей проблеме, обследовалась в урологии, недавно снова прошла 2 раза УЗИ мочевого и почек и 2 раза малого таза. По УЗИ почек и мочевого - воспаление, его же выявили на анализах мочи. После лечения анализы, как сказал терапевт нормальные. но мои ночные походы в туалет не прекратились. Сахара утренние нормальные- 5-6,5. Какая еще может быть причина, может дело вовсе в чеи-то другом? Анализы крови кратинин-90, мочевина 6,9. Если какие-то еще нужны я напишу.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если сейчас общий анализ мочи в норме, значит с воспалительным процессом данное состояние не связанно. В дневное время нет учащения мочеиспускания?Если имеется именно учащение мочеиспускания в ночное время, то необходимо ограничить питьевой режим с вечера, исключить за 3-4 часа до сна употребление жидкости. Тренировать мочевой пузырь - выполнять упражнения Кегеля.
Клиент
Галина, здравствуйте, а вы не могла бы посмотреть ОАМ, только что выложила. упражнения по-чему-то плохо получаются, мешает небольшой живот Может какое-то самое простое делать. Стоит ли еще у кого обследоваться., хотя я наверное уже обошла всех.Днем, вроде нормально, сегодня моча была в 12.00
Уролог, Андролог
Посмотрела. По первому анализу имеется воспалительный процесс, по второму всё в норме. После перенесённого воспалительного процесса запятые могут оставаться остаточные симптомы. Если ночью встаёте более, чем два раза, то тогда можете пройти следующий курс: тамсулозин 0,4 мг по одной таблетке один раз в день утром после завтрака в течение 30 дней, данный препарат женщинам также может назначаться.
Клиент
Галина, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ПО НАЗНАЧЕНИЮ УРОЛОГА Я ПРИНИМАЮ ВЕЗИКАР - МЕСЯЦ ПО ТАБЛЕТКЕ И УРО-ВАКСОМ 3 МЕС. ПРОДОЛЖАТЬ ИЛИ ПИТЬ, ТО, ЧТО ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ
Уролог, Андролог
Если нет эффективности от везикара, то можно попробовать тамсулозин.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Продолжайте принимать Везикар до 30 дней. И Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.
Клиент
Дмитрий, спасибо, Дмитрий, но от канефрона у меня еще больше усиливается мочегонный эффект, не только ночью, но и днем
Андролог, Уролог
Тогда без него.
Клиент
Дмитрий, спасибо за совет
Уролог
Здравствуйте.Диунорм 400мг по 1 капсуле в сутки 1 месяц.Будьте здоровы!
Клиент
Иван, спасибо за совет