Расшифровка анализа крови
Мужчина 55 лет, сахарный диабет 2 типа. Вакцинирован от коронавируса. Три недели назад переболел ковидом. Температура 38 два дня, першение в горле и кашель. Врач выписала от кашля Макропен на 7 дней. Помог. Осталось подкашливание и слегка изменённый вкус. Пил синекод.9 марта сдал анализы. Беспокоят в анализе низкие тромбоциты. 3 года назад после простуды были 110, остальные показатели в норме. Холестерин общий вроде в норме, а ЛПВП низкие. Это опасно? посмотрите на остальные показатели, высокие лимфоциты. После болезни сильно болит и иногда кужится голова каждый день и давление с тахикардией 100 каждый день. Это на фоне приема небилета и бровадина. До болезни эти препараты хорошо помогали. Принимает сахароснижающие Глюкованс. Витамин Д стал принимать два дня 14 капель. Это нормально? До этого 5 капель. Может, еще какие анализы надо сдать?
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы), самостоятельно придут в норме.
Признаки малого количества потребляемой жидкости.
Тромбоциты пересдайте по Фонио- ручной метод пересчета тромбоцитов.
По поводу холестерина- общий у вас хороший, ЛПВП( хороший холестерин) он снижен, необходимо в рацион добавить больше свежих овощей и фруктов, жирные сорта рыбы,оливковое кунжутное, соевое масла, клетчатка
В каких дозировках принимаете препараты бравадин и небилет? И что ещё принимаете?
Диана, бравадин 7.5, небилет 5, глюкованс 7,5
Диана, витамин Д 14 капель стал сейчас. Омега 3 пропил 2 месяца, таурин месяц, артра актив для сустава руки второй месяц
Смотря какой у вас витамин Д
Посмотрите дозировку, вы должны 1 месяц пить 5000 ме, далее поддерживающая доза 2000ме
Бравадин можно принимать 5 мг 2 раза в день
Ведите дневник записывайте утром и вечером АД и пульс
Диана, я прикрепила в анализах витамин д-23
Я видела, у вас дефицит
Посмотрите на вашем препарате дозировкиу
Допустим, Аквадетрим 1500- его нужно 2 капли принимать. Есть витамин Д в таблетках
Диана, Детриферол 1 капля 500 МЕ
У этого препарата - 1 -2 капли в сутки
Диана, не поняла, вы написали выше надо 5000 Ме, в одной капле 500 Ме. Значит, 10 капель, а не 1-2
Принятый ответ
Да, 10 капель
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Они самостоятельно Приду и в норму, также наблюдается недостаточно потребление воды , снижение витамина Д. Увеличьте объем употребляемой жидкости, принимать аквадетрим 5000-7000ед. Тромбоциты пересдать по фонио-ручной подсчет. По поводу холестерина соблюдать только диету, можете в рацион добавить свежие фрукты, овощи
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах признаки перенесенной вирусной инфекции, недостатка питьевого режима, гиповитаминоз Д. Симптомы на фоне постковидного синдрома, который нормализуется в индивидуальные сроки. Для восполнения гиповитаминоза - аквадетрим\фортедетрим 7000ме\сут мес,далее 1000-2000ме\сут
Марина, а тромбоциты понижены и холестерин высокой плотности. С этим делать что-то?